Каждую неделю Netflix делится статистикой, показывающей топ-10 самых популярных фильмов за последние 7 дней. В этом списке могут быть как новинки, так и старые фильмы. На этот раз первое место заняла недавно вышедшая картина под названием «Милая вилла», которая набрала 23 300 000 часов просмотра. Рассказываем, о чём фильм и кому он может понравиться.
«Милая вилла»: сюжет и актеры
Режиссером картины выступил Марк Уотерс, снявший «Дрянных девчонок» и «Чумовую пятницу». По сюжету успешный бизнесмен отправляется в Италию, чтобы помешать своей дочери потратить все свои деньги на восстановление старой виллы, но у Италии есть свои романтические планы.
Главную роль здесь играет Скотт Фоули, которого многие наверняка помнят по проектам «Виски Кавалер», «Настоящая кровь», «Анатомия страсти», «Доктор Хаус» и «Клиника». И хотя актер здесь уже не так молод, он по-прежнему не растерял своего обаяния.
Компанию Фоули составили Виоланте Плачидо («Человек, ставший Папой Римским», «Война и мир»), а также Майя Рефикко («Милые обманщицы: Первородный грех»).
Любопытно, что в оригинале картина называется Dolce Villa — отсылка на выражение Dolce Vita. Так что если встретите фильм в переводе под еще одним названием «Дольче вилла» — не удивляйтесь.

Кому понравится фильм «Милая вилла»: рейтинги и отзывы
Многие зрители отмечают просто потрясающий визуал, а также шикарные блюда, фигурирующие в фильме. С точки зрения картинки здесь придраться не к чему. Но средний рейтинг в 6.1 балла на Кинопоиске (и 6 баллов на IMDb) указывает на то, что до звания шедевра фильм не дотянул.
И это правда. Многие отметили, что сюжет вышел довольно простым и предсказуемым. А вот является ли это минусом, каждый решает сам для себя.
«Вот вроде всего 99 минут идет фильм, а последние минут 30 я уже ждала развязки с мыслями: "Давайте уже быстрее решайте там что-нибудь". Создатели могли бы здорово обыграть зарождение чувств между двумя уже немолодыми людьми, но не сложилось — то они робкие как юнцы, то через секунду прыгают в объятья друг друга. Такие все правильные, вообще не в стиле Нетфликс», — поделилась мнением одна из зрительниц.
Так что фильм зайдет тем, кто в первую очередь ищет что-то ненапряжное и визуально приятное, при этом не возлагая больших надежд на захватывающий сюжет.
А ранее мы также писали: Бросила сериал за шаг до финала: почему Кадди так и не появилась в последнем сезоне «Доктора Хауса»