Пока сериал «Слово пацана: Кровь на асфальте» подвергался критике за излишнюю жестокость, глава Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина нашла в нем один позитивный момент, который проигнорировали ее коллеги. По ее словам, проект привлек внимание общества на острую проблему подростковой преступности и насилия среди молодежи.
Общественный деятель не выступала за то, чтобы заблокировать показ проекта Жоры Крыжовникова в России и относилась к нему скорее положительно.
«Драки подростков, избиение, жестокость, в том числе на межнациональной почве, постоянно содрогают общество. Я пишу об особо вопиющих случаях весь год», — отмечала Мизулина.
Общественный деятель выразила благодарность создателям сериала за то, что они подняли этот сложный, но крайне важный вопрос. По ее мнению, подобные обсуждения способствуют поиску решений и привлечению внимания к молодежным проблемам. Хотя сама Мизулина предпочитаем доброе и светлое кино, и даже задумывается сняться в таком на пару с SHAMAN.

«Не вся молодежь плохая», — подчеркивала Мизулина.
Она отмечала, что среди молодых людей есть те, кто заслуживает строгой ответственности по закону, но также важно создавать условия для их жизни в мире и спокойствии. И сюжет кровавого сериала «Слово пацана», в котором один из главных героев пересмотрел свои идеалы, служит тому прямым подтверждением.
К другим новостям: не только «Игра в кальмара»: 5 новинок на Netflix, которые уже можно посмотреть. Полина рыдала всерьез, Степка-цыган всех бесил: актеры-дети превратили съемки «Мужиков!» в настоящий ад.