Фильм «Сто лет тому вперед» по мотивам повестей Кира Булычева с успехом прошагал по стране. Главной фавориткой, разумеется, тут же стала актриса, которая сыграла Алису Селезневу. В кино от «космической» девушки попросту не отвести глаз. А как Даша Верещагина выглядит в жизни?
Актрисе уже исполнилось 25 лет, родилась она в Минске. Ростом обладает для девушки внушительным — 170 сантиметров, но вот вес, как говорили наши бабули, «бараний» — 47 килограммов. На экране Верещагина выглядит звонкой и тонкой буквально как тростинка.
Но главная особенность актрисы, помимо таланта, разумеется, это глаза. У Даши частичная гетерохромия — это когда радужки глаз частично имеют разные цвета.
Примечательно также, что с ролью юной девушки 25-летняя Верещагина справилась блистательно. В Сети сложно найти негативный комментарий о том, что актриса на роль подобрана плохо или, что Дарья провалилась, воплощая на экранах образ Булычевской Алисы Селезневой.
