Даная Пригожина недавно заразилась COVID-19 и была госпитализирована в одну из столичных клиник. Дочь продюсера не знает, где подхватила опасное заболевание, и сначала пыталась лечиться дома: пила антибиотики и сбивала высокую температуру. Однако спустя несколько дней девушке стало тяжело дышать, и она поехала в больницу, где у нее выявили пневмонию, а тест на коронавирус показал положительный результат.
«Но я в него не верю. Считаю, что у меня был грипп. Но из-за того, что у меня выявили ковид, мне придется две недели сидеть дома на самоизоляции», — сетует Даная в беседе с изданием «Собеседник».
По законодательству она обязана во время самоизоляции находиться по месту прописки, и несмотря на то что Пригожина давно живет самостоятельно на съемной квартире, теперь она должна вернуться к матери.
«Я должна находиться там, где прописана, а не там, где я живу! Это бред! Меня штормит от одной мысли, что мне придется находиться там, где я не хочу. Я с 15 лет существую отдельно. Я привыкла жить сама по себе. К тому же у нас с мамой немножко не те отношения. Я не хочу жить дома, но государство меня заставляет», — возмущается девушка.
К тому же дочь Иосифа Игоревича в течение двух недель просидела дома без какого-либо заработка, а теперь ей предстоит провести еще 14 дней на самоизоляции — до получения двух отрицательных тестов на коронавирус.
«Всем <...>, как и чем ты зарабатываешь. Идет чистая отработка бабок! Государство отмывает деньги. Люди всегда болели в октябре-ноябре и весной. Но теперь мы должны сидеть дома. А не все готовы это делать. Не у всех есть возможность находиться дома одному. Кто-то должен ходить в магазин, покупать продукты. А чтобы их купить, нужно для начала что-то заработать», — считает Даная.
На предложение обратиться за помощью к звездному отцу девушка заявила: отец не обязан ей помогать, поскольку она достаточно взрослый человек и не хочет просить у него денег.
«Если нужно, он всегда выручит. Но мне самой стыдно писать: „Папа, мне нужны деньги, помоги!“ Когда мне приходится обращаться, я долго собираюсь с мыслями. Уверяю себя: „Ты сама можешь решить этот вопрос, ты уже взрослая!“ Я считаю, что папу лучше лишний раз не дергать», — объясняет Даная Пригожина.
Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.