Артемий Лебедев не сидит на месте: дизайн ему уже давно не так интересен, потому блогер обсуждает последние новости, критикует фильмы и сериалы. Особенно любитель жечь глаголом любит те проекты, которые разносят общественные деятели.
Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» вызвал бурю в общественном пространстве. Одни обвиняли его в «романтизации уличной преступности», другие предлагали запретить за «пропаганду насилия». А тем временем Лебедев — дизайнер, известный своей резкостью и специфическим вкусом, — в своем Telegram-канале называл проект «обалденным сериалом на выходные» и советовал смотреть всем.

«Атмосфера моего детства передана блестяще (минус драки)», — отмечал он. И добавлял: «Быт, антураж, токсичность — как и не проходило 30 лет. Пиарщики сериала оказались не хуже сценариста с режиссером и умело надавили на чувства гадов, создав шум вокруг возможного запрета за "романтизацию криминала" и "оправдание бандитизма"», — подытожил Лебедев (обсценную лексику мы смягчили).
Удивительно, но человек, который регулярно жалуется, что у него нет времени на сериалы, — здесь нашел. Причем смотрел не урывками, а «взахлеб». Скандал вокруг шоу и похвала Артемия только подогрели интерес зрителей. Пока кто-то выступал с заявлениями и доносами, другие просто нажимали «плей» — и не могли оторваться.

«Слово пацана. Кровь на асфальте» стал самым популярным сериалом стримингов в конце 2023 года, да и в 2024 доминировал во всей рейтингах. Как заметил Лебедев, романтика улиц быстро слетала — и с каждой серией вместо показательно задорных драк в кадре оставалась только холодная правда.
Ранее мы писали. «Кусок дымящегося навоза»: Лебедев камня на камне не оставил от одного из лучших российских военных фильмов последних лет. А еще Артемий пошел против культового режиссера и назвал «графоманским шлаком» любимые миллионами советские фильмы.