На днях 35-летняя актриса разместила в Instagram фото, сделанное два года назад на съемочной площадке сериала «Казанова». «Ну что? Кто попался? А кто сразу раскусил? Поделитесь», — обратилась к поклонникам звезда. Дело в том, что в брюнетке на снимке трудно с первого взгляда распознать шатенку Катерину. К тому же фанатов мог сбить с толку наряд в духе 70-х — малинового цвета блуза и синий платок, повязанный на голову в стиле Грейс Келли, а очки на половину лица и вовсе сделали актрису неузнаваемой.
Также на фото попали режиссер сериала Кирилл Белевич и художник по гриму и костюмам. Катерина поинтересовалась у поклонников, узнали ли они ее на экране в роли авантюристки Эллы. Как оказалось, истинных почитателей таланта Шпицы не провести: многие из них похвастались в комментариях, что без труда «вычислили» девушку: кто-то — по голосу, кто-то — по улыбке, а кто-то — по мелькнувшему в кадре детскому снимку Катерины.
Хотя перевоплощение пришлось по душе не всем: некоторые фолловеры отметили, что образ сильно старит актрису. В любом случае позитивных комментариев под фото собралось гораздо больше. «Это же нужно быть такой очаровательной!», «Вы, как всегда, великолепны!», «Стервочку сыграла, но, как всегда, глаз не оторвать!» — написали фанаты.
Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.