Сериал «Первый отдел» стал не только одним из самых успешных проектов для НТВ, но и настоящим подарком судьбы для его актеров. Сергей Жарков, сыгравший ключевую роль, в интервью поделился трогательной историей о том, как съемки изменили его жизнь. И главным героем этой истории стал его коллега Иван Колесников.
Как все начиналось
Жарков и Колесников были утверждены на роли в «Первом отделе» без кастинга, что само по себе стало неожиданностью. Но самое удивительное произошло потом: актеры, которые до этого даже не были знакомы, быстро нашли общий язык и стали настоящими друзьями.
«С Ваней действительно произошла удивительная история, — рассказывает Жарков «Кино-театру». — В “Первый отдел” нас утвердили без проб, хотя мы с ним даже не были знакомы. Но с того момента, как начали вместе работать, практически не расстаемся – я приобрел настоящего друга».

Дружба на площадке
По словам Жаркова, съемки в сериале стали для него настоящим удовольствием именно благодаря теплой атмосфере на площадке. Когда актеры понимают друг друга с полуслова, сцены получаются живыми и естественными.
«Конечно, кайфово сниматься, когда все друг с другом в хороших отношениях. Тогда не нужно обсасывать сцену, она сразу льется», — делился актер.
При этом, далеко не с каждым коллегой знаменитости удавалось найти общий язык. По словам звезды «Первого отдела», встречались ему такие зазвездившиеся партнеры, с которыми попросту невозможно работать. Имен, впрочем, Жарков так и не назвал:
«Знаете, бывают такие артисты, которые кобенятся, им что-то постоянно не нравится, воды им не приносят, еще что-то… В жизни они люди-… (Брань — Прим. Ред.)»
Ранее мы также писали: Убийства и маньяки — понятно, а если копнуть глубже? В чем на самом деле смысл сериала «Трасса»