Карьера Николая Баскова стартовала с 1998 года. Довольно быстро он зарекомендовал себя как первый оперный певец на российской эстраде. При этом академическое пение исполнитель тоже не спешил оставлять. Он гастролировал по миру и выступал вместе с именитыми коллегами, чем заслужил оглушительную славу.
Имя Баскова знали даже в США. Это доказывает тот факт, что его включили в комиксы Marvel. Он ненадолго появлялся в истории про Черную вдову — под этой супергеройской личиной скрывалась экс-агент КГБ Наташа Романофф.
Для одного дела ей пришлось прикинуться администратором в ночном клубе. А артист, которого в комиксах выставили как известного оперного певца и отъявленного плейбоя-блондина, напропалую с ней флиртовал.
Впрочем, когда студия Disney экранизировала комиксы, то создатели фильмов решили обойтись без этой романтической сцены. А то у Николая Баскова были все шансы появиться в кадре вместе со Скарлетт Йоханссон, игравшей Черную вдову.