Устали пересматривать «Шерлока» с Бенедиктом Камбербэтчем и экранизации Гая Ричи с блистательным Робертом Дауни-младшим? Готовьтесь к совершенно новому взгляду на историю великого детектива! Совсем скоро на экраны выйдет сериал «Шерлок и дочь», который обещает стать свежим и неожиданным дополнением к многочисленным адаптациям о Шерлоке Холмсе.
Что известно о сериале?
«Шерлок и дочь» — это детективный триллер, который переносит Шерлока Холмса в необычные для него обстоятельства. Сюжет разворачивается вокруг молодой американки Амелии, которую сыграет Блю Хант («Древние»). После загадочного убийства матери она узнаёт, что её пропавший отец может быть самим Шерлоком Холмсом.
Несмотря на разницу в характерах и происхождении, им предстоит объединить усилия, чтобы раскрыть глобальный заговор, найти убийцу матери и выяснить, действительно ли Амелия — дочь великого детектива.
Шерлока Холмса сыграет Дэвид Тьюлис, известный по роли Римуса Люпина в серии фильмов о Гарри Поттере. Его противник, профессор Мориарти, будет воплощён Дугреем Скоттом («Преступление»).
Почему россиянам повезло больше всех?
Главная хорошая новость для российских зрителей: премьера первых двух серий состоится в онлайн-кинотеатре «Амедиатека» уже 3 апреля, то есть раньше, чем в остальном мире.
В кои-то веки можно заходить в интернет и не бояться спойлеров, как это было примерно всегда, когда речь заходила о новых сериях «Шерлока» от ВВС.
Ранее мы также писали: От Хабенского до Боярского: российской версии «Гарри Поттера» идеально подошли бы несколько наших звезд (почти что двойники)