Приглашаем вас на уникальную лекцию, посвященную адресам Петербурга, связанным с покорением космоса. Этот город на Неве славится своей масштабной архитектурой, неординарной атмосферой и гениальными жителями. Все это вызывает по-настоящему космический восторг!
Но восторгающий космос можно найти и в самом городе. Мы расскажем о объектах и артефактах, которые имеют прямое отношение к космонавтике и освоению мира за пределами Земли. Какое отражение в ткани городской среды нашла одна из самых популярных научных тем в культуре и искусстве XX века? На эти вопросы ответит Саша Кизик — инженер, краевед и гид просветительской компании «Петербург глазами инженера».
Вы узнаете, где искать адреса, связанные с освоением планет и звезд. Мы обсудим, какие архитектурные памятники оставила за собой Космическая эра и как они вписываются в петербургский исторический контекст. Также рассмотрим, какие вселенские мысли и эмоции рождают эти места.
Не упустите возможность погрузиться в космическую атмосферу Петербурга!