Оповещения от Киноафиши
Скоро в прокате «Рэкетир. Новые времена» 1
Напомним вам о выходе в прокат любимых премьер и главных новостях прямо в браузере!
Меню
favorites
Ваши билеты в личном кабинете
Постер фильма Быть Джоном Малковичем
Постер фильма Быть Джоном Малковичем
Постер фильма Быть Джоном Малковичем
Постер фильма Быть Джоном Малковичем
Рейтинги
7.8 Рейтинг IMDb: 7.7
Оцените
4 постера

Быть Джоном Малковичем

Being John Malkovich 18+
Напомним о выходе в прокат

Причины посмотреть

Факты

О фильме

В жизни кукольника Крейга Шварца наступает черная полоса - он теряет работу и ссорится с женой Лотти. Чтобы иметь хотя бы небольшой, но стабильный заработок, мужчина устраивается на работу в офис. Место, признаться, это довольно странное - оно располагается на 7 ½ этаже, и потолки там настолько низкие, что сотрудникам приходится ходить, согнувшись в три погибели. А еще за одним из офисных шкафов располагается таинственная дверца, в которую Крейг сразу же сунул свой любопытный нос. Выясняется, что ход ведет ни много ни мало в подсознание известного актера Джона Малковича. Герой быстро придумывает, как заработать на этом денег.

  • Имя персонажа Джона Кьюсака - Крейг Шварц - является отсылкой к именам двух театральных деятелей. Эдвард Гордон Крейг написал эссе “Актер и сверхмарионетка”, а Брюс Шварц - американский кукольник. 
  • Имя Джона Малковича в общей сложности звучит на протяжении фильма около 130 раз.
  • Джон Малкович не сразу дал согласие на участие в съемках. Актер и его агенты считали, что эта роль больше подойдет другому актеру. Поначалу Малкович хотел стать продюсером фильма, но затем все же решил исполнить главную роль.
  • По словам Джона Малковича, единственное, что объединяет Малковича реального и Малковича экранного - это гардероб.

В эту поразительную историю невозможно поверить. Но это так! Кукольник-неудачник, по имени Крэйг Шварц, устраивается на работу в странную и невероятно тесную контору. В своем кабинете новоиспеченный клерк Крэйг обнаруживает крошечную потайную дверцу. Удивлению Шварца не было границ, когда он обнаружил, что за дверцей скрыт вход... в мозг голливудской звезды Джона Малковича! И тогда предприимчивый кукловод решает организовать доходное предприятие по организации экскурсий в голову суперзвезды для всех желающих. Однако, весьма интересно, как к этому отнесется сам знаменитый обладатель сего эксклюзивного серого вещества?

Страна США
Продолжительность 1 час 52 минуты
Год выпуска 1999
Премьера онлайн 23 марта 2000
Премьера в мире 2 сентября 1999
Дата выхода
2 сентября 1999 Россия 16+
3 декабря 1999 Австралия
3 марта 2000 Бразилия
17 марта 2000 Великобритания
4 мая 2000 Германия
17 марта 2000 Ирландия
10 марта 2000 Испания
2 сентября 1999 Казахстан
10 марта 2000 Мексика B-15
30 марта 2000 Нидерланды
29 октября 1999 Норвегия 12
10 ноября 2000 Португалия
3 декабря 1999 США
2 сентября 1999 Украина
3 марта 2000 Финляндия
8 декабря 1999 Франция
13 апреля 2000 Чехия U
13 мая 2000 Южная Корея
MPAA R
Бюджет $13 000 000
Другие названия
Being John Malkovich, ¿Quieres ser John Malkovich?, Dans la peau de John Malkovich, Biti John Malkovich, I huvudet på John Malkovich, A John Malkovich menet, Būti Džonu Malkovičiumi, Być jak John Malkovich, Cómo ser John Malkovich, Elämäni John Malkovichina, Essere John Malkovich, În mintea lui John Malkovich, În pielea lui John Malkovich, John Malkovich Olmak, Malkovich no ana, Olles John Malkovich, Queres Ser John Malkovich?, Quero Ser John Malkovich, The Hole of Malkovich, Thử Làm John Malkovich, V koži Johna Malkovicha, V kůži Johna Malkoviche, Στο μυαλό του Τζον Μάλκοβιτς, Бити Џон Малкович, Бути Джоном Малковічем, Быть Джоном Малковичем, Да бъдеш Джон Малкович, マルコヴィッチの穴, 玩謝麥高維冶, 變腦
Режиссер
В ролях
Камерон Диаз
Камерон Диаз
Все актеры и съемочная группа
Фильмы похожие на Быть Джоном Малковичем
Сплит 7.5
Сплит (2016)
Адаптация 7.2
Адаптация (2002)
После прочтения сжечь 7.1
После прочтения сжечь (2008)
Нью-Йорк, Нью-Йорк 6.4
Нью-Йорк, Нью-Йорк (2008)
Страх и ненависть в Лас-Вегасе 7.4
Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998)
Аномализа 7.2
Аномализа (2015)
Мастер 7.1
Мастер (2012)
Трудности перевода 7.4
Трудности перевода (2003)
Признания опасного человека 7.2
Признания опасного человека (2002)
Любовь, сбивающая с ног 7.2
Любовь, сбивающая с ног (2002)
Малхолланд Драйв 7.7
Малхолланд Драйв (2001)
Звериная натура 6.4
Звериная натура (2001)
Фильм находится в подборках

Рейтинг фильма

7.8
Оцените 13 голосов
7.7 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Отзывы о фильме Обсудить в чате
Пока нет отзывов, но ваше мнение может помочь другим
Написать отзыв
От «Мартина Идена» до «Снегиря»: 9 новых фильмов по мотивам книг
От «Мартина Идена» до «Снегиря»: 9 новых фильмов по мотивам книг Экранизации классических романов и новых бестселлеров от ведущих режиссеров современности.
Кинокритики назвали лучшие фильмы эпохи девяностых
Кинокритики назвали лучшие фильмы эпохи девяностых Кинокритики из издания The Guardian составили свой список лучших фильмов 90-х. Каждый из пяти экспертов выбрал лучшую картину на свой личный взгляд. Выбор критиков оказался весьма разноплановым, что
Все новости фильма
2025, Турция, драма, мелодрама
2024, США, фантастика, приключения, комедия
2025, Россия, боевик, драма, исторический
2024, США, анимация
2025, Россия, драма, исторический, военный
2025, Россия, комедия, семейный
2024, Бельгия / Франция, приключения
«Острые козырьки» и другие британские сериалы, цепляющие не только сюжетом, но и нарядами мужчин
Тоже с нетерпением ждете продолжение «Очень странных дел»? Собрали 9 фактов, которые уже известны о 5 сезоне
«Много пафоса и мало дела»: уход Седоковой из «Выжить в Самарканде» вызвал бурные обсуждения в Сети
На жуткий финал «Игры престолов» намекнули ещё в 1 сезоне: одна реплика Джейме Ланнистера заиграла новыми красками
Уехал за рубеж, но Россия снилась до самой смерти: Игорь Ледогоров начал жизнь заново и не прогадал
Советский быт, неповторимый колорит: эти 7 фильмов СССР за границей любят едва ли не больше, чем в России
Цитата на века: вы удивитесь, но фраза Бонда «Взболтать, но не смешивать» оказалась ошибкой
Не «Великолепный век», но тоже масштабно: 5 лучших турецких сериалов про большую любовь
Почти «Черное зеркало»: создатель «Атаки Титанов» заявил о новом проекте, и это совсем не то, чего все ждали
Три мрачные и одна счастливая: ИИ придумал четыре альтернативные концовки для «Интерстеллара»
«Трагический, но мне нравится»: Кожевникова назвала лучший советский фильм о любви — пересматривает не только 14 февраля
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше