Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Постер фильма Троцкий
Постер фильма Троцкий
Рейтинги
6.9 Рейтинг IMDb: 6.7
Оцените
2 постера

Троцкий

The Trotsky 18+
Напомним о выходе в прокат

Причины посмотреть

Факты

О фильме

Главный герой – семнадцатилетний Леон Бронстейн, сын серьезного бизнесмена из Монреаля. Леон умен, активен, эмоционален и ко всему прочему убежден в том, что является реинкарнацией лидера русской революции Льва Троцкого. Свои необычные особенности герой решает направить на благо пролетариата, а именно – сотрудников фабрики своего отца, за что и отправляется в “ссылку” из частной школы в государственную. Но и на новом месте Леону скучать не приходится: здесь он умудряется влюбиться, найти себе соратников среди апатичных старшеклассников и даже взять директора в заложники.

  • Сцена, в которой Леон и его друзья берут заложника, изображает героев в масках животных. Это прямая отсылка к повести “Скотный двор” Джорджа Оруэлла (1945). Сам же Леон при этом носит маску свиньи: хряк Снежок в “Скотном дворе” является аллюзией на Льва Троцкого.
  • Сестра исполнителя главной роли Джея Барушеля Тейлор сыграла эпизодическую роль школьницы в картине. День и месяц рождения Тейлор Барушель совпадает с датой рождения Льва Троцкого.
  • По словам режиссера Джейкоба Тирни, он узнал о Троцком еще в детстве и уже тогда остался под глубоким впечатлением от жизни и взглядов русского революционера.

Леон Бронстейн изучает историю левых настроений в обществе и решает, что он – перевоплощение знаменитого революционера и переходит к конкретным действиям.

Он подговаривает рабочих своего отца, удачного бизнесмена, на «восстание и бунт». Отец принимает ответные меры и отправляет сына в государственную школу. Но и там Леон не сидит без дела, продолжая развивать бурную деятельность.

Страна Канада
Продолжительность 2 часа 0 минут
Год выпуска 2009
Премьера в мире 11 сентября 2009
Бюджет 6 400 000 CAD
Другие названия
The Trotsky, High School Revolution, Le Trotski, O Trotsky, Trocki, Троцкий, 少年トロツキー
Режиссер
В ролях
Джей Барушель
Джей Барушель
Эмили Хэмпшир
Эмили Хэмпшир
Лиэн Балабан
Лиэн Балабан
Все актеры и съемочная группа
Фильмы похожие на Троцкий
Молодой Карл Маркс 6.6
Молодой Карл Маркс (2017)
Любовь во время холеры 6.7
Любовь во время холеры (2007)
Ближний круг 6.8
Ближний круг (1991)
Вышибала: Эпический замес 5.9
Вышибала: Эпический замес (2017)
Черные метки 6.1
Черные метки (2013)
Большая афера 7.2
Большая афера (2013)
Секс и ничего лишнего 6.1
Секс и ничего лишнего (2012)
Вышибала 7.1
Вышибала (2011)
Солдаты неудачи 7.1
Солдаты неудачи (2008)
Слишком крута для тебя 6.8
Слишком крута для тебя (2010)
Мальчик в девочке 6.6
Мальчик в девочке (2006)
Фанаты 6.3
Фанаты (2008)

Рейтинг фильма

6.9
Оцените 14 голосов
6.7 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Троцкий

Похожие фильмы онлайн

Вышибала: Эпический замес
 
Мальчик в девочке
 
Онлайн кинотеатр
Отзывы о фильме Обсудить в чате
Пока нет отзывов, но ваше мнение может помочь другим
Написать отзыв
2024, Россия, семейный, приключения
2025, Великобритания / США, боевик, триллер
2025, Россия, комедия, семейный
2025, Россия, приключения, семейный
2025, Россия, боевик, драма
2025, Россия, детектив, боевик
2025, США / Германия, приключения, драма, семейный
2024, Россия, комедия
2024, Австралия / Испания, анимация
2024, Бельгия / Ирландия / США, драма, исторический
Дауни-младший возвращается, но в новом образе: наконец-то известны главные персонажи 5 части «Мстителей»
Мы видели два варианта фильма «А зори здесь тихие...» и читали книгу, но до сих пор мало кто понимает истинный смысл этого названия
«Лучше "Первого отдела" однозначно»: в этом сериале с рейтингом 7,2 Колесников даже больше понравился фанатам
Кто такая Фрида из «Мастера и Маргариты»: у гостьи бала есть реальный трагический прототип
Без «Стального алхимика» и «Поднятия уровня»: топ-5 аниме, идеальных от первой и до последней серии
«В нашем мире все возможно»: адвокат прокомментировал «ляп» в «Первом отделе», связанный с задержанием Шибанова
От «Шефа» до «Первого отдела»: адвокат объяснил, чем погони в кино отличаются от реальных случаев 
Кинг всегда платит свои долги: новая экранизация короля ужасов станет идеальной заменой «Очень странным делам»
Книга хуже: 5 случаев, когда в экранизациях Стивена Кинга наплевали на канон — и стало только лучше
«Одна из лучших российских комедий за последнее время»: что смотреть в апреле кроме «Одних из нас» — топ новинок от кинокритика
Ярость, кровь и сломанные кости в режиме нон-стоп: 5 боевиков, после которых захочется поколотить боксерскую грушу
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше