Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Постер фильма Программа короткометражных фильмов «Kinematic Shorts 2016»
1 постер

Программа короткометражных фильмов «Kinematic Shorts 2016»

18+
Напомним о выходе в прокат

О фильме

СУБМАРИНА
Моуниа Акл / Ливан / драма / 20 мин.
 
В недалеком будущем экологический кризис грозит Ливану. Но главная героиня Хала, дикарка по натуре, отказывается покидать родной город и эвакуироваться. Ей дорого то, что осталось от её дома.
Фильм-участник программы Cinéfondation Каннского кинофестиваля и официальной программы Международного кинофестиваля в Торонто TIFF.
 
ЗЕЛЁНЫЙ
Лукас Кампс / Нидерланды / комедия / 9 мин.
 
Молодой человек оказывается в толпе людей, ждущих зелёный сигнал светофора, который никак не хочет загораться. Несмотря на отсутствие транспорта, никто не желает двигаться с места. Абсурдистская комедия о том, что идти наперекор общественному мнению решаются только единицы.
Фильм-участник международных фестивалей в Нидерландах (Netherlands film festival), Финляндии (Helsinki Int film festival) и Германии (Cycling film festival).   
 
ЗАКОН ИСКЛЮЧЁННОГО ТРЕТЬЕГО, ИЛИ ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО
Александра Соколовская / Россия / комедия, драма / 24 мин.
 
Редактор литературного журнала ментально изменяет юной любовнице с женой, профессором математики. Ему всё ещё нужны её тонкий, точный ум, их интеллектуальные, хлёсткие разговоры. После провала романа с молоденькой, он возвращается к жене. Постоянная ирония, кажется, помогает найти устраивающий обоих выход из сложившейся ситуации. Но их маленькая семья раскалывается вместе с обществом…
 
ПОСЛЕДНЯЯ МИССИЯ ЗАГАДОЧНОГО ПОЛЯ В.Р. 
Ромэн Киро / Франция / фантастика / 17 мин.
 
Красная Луна приближается к нашей планете и угрожает её существованию. Единственная надежда человечества – загадочный Поль В.Р., лучший астронавт своего поколения и главный интроверт планеты. Захочет ли он спасать человечество или откажется в последний момент?
Фильм-участник более чем 25 фестивалей. Лучший научно-фантастический фильм Berlin short film festival (Германия).
 
МАДАМ БЛЭК
Айван Бардж / Новая Зеландия / комедия / 10 мин.
 
Фэшн-фотограф случайно сбивает кошку, принадлежащую маленькой девочке. Чтобы не огорчать ребёнка, он придумывает гениальную историю об исчезновении животного. 
Фильм участвовал более чем в 30 фестивалях. Среди них: Международный фестиваль в Клермон-Ферран (приз зрительских симпатий), Международный кинофестиваль в Кливленде (награда лучшему комедийному фильму), Фестиваль короткометражного кино в Род-Айленде (первая премия).
 
РЕАЛЬНОСТЬ+
Корали Фарже / Франция / фантастика / 20 мин.
 
В будущем вы сможете обладать идеальным телом, о котором всегда мечтали. Для этого нужно всего лишь вшить под кожу специальный чип. Но действие чипа временно: всего 12 часов и магия исчезает. Что делать, чтобы остаться в мире идеальных людей навсегда?
Фильм участвовал более чем в 15 фестивалях. Получил приз зрительских симпатий на киносмотре в Палм-Спрингс (США), награду жюри на фестивале Европейского кино Mamers-en-mars (Франция).
Продолжительность 1 час 40 минут
Год выпуска 2016

Рейтинг фильма

0.0
Оцените 0 голосов
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Отзывы о фильме Обсудить в чате
Пока нет отзывов, но ваше мнение может помочь другим
Написать отзыв
2024, Россия, семейный, приключения
2025, Россия, комедия, семейный
2025, Великобритания / США, боевик, триллер
2025, Россия, приключения, семейный
2025, Россия, детектив, боевик
2024, Австралия / Испания, анимация
2024, Канада / Великобритания, приключения, анимация
2024, Россия, спорт, биография
2024, Бельгия / Ирландия / США, драма, исторический
2025, США, приключения, драма, фантастика
Почему о нем мало говорят? Этот сериал с Борисовым появился еще до его бешеной популярности, но он там хорош
Почему Саахов это допустил? В «Кавказской пленнице» есть очень странный киноляп — жители гор хохочут в голос
Неспроста выглядели как настоящие: из чего делали 1700 ушей для эльфов во «Властелине колец»
«Гостье из будущего» уже 40 лет: не все знают, что Гусева не хотела играть Селезневу — пришла на пробы с иной целью
Выходит по УДО, а что с кино: Ефремову пророчат триумфальное возвращение, но былых ролей уже не получит
Стали миллионершами и выбрали разные пути: как живут, зарабатывают и ссорятся главные звезды «Секса в большом городе»
Истинный смысл «Гостьи из будущего» стал понятен 40 лет спустя: детская сказка говорит с нами на взрослые темы
«Я в Макдоналдсе работал, я ничего не боюсь»: мудрые и смешные цитаты из «Реальных пацанов»
Фанатели по «Закрытой школе»? Вот 5 похожих сериалов — мистики и интриг хоть отбавляй
В фильмографии Ефремова есть великое и постыдное: 5 лучших и 5 худших ролей
«Выбил зуб, налетел на шпагу»: Боярскому сильно досталось на съемках «Трех мушкетеров» — актер виноват сам
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше