Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Кролик Питер 2 Кролик Питер 2
Peter Rabbit 2: The Runaway

Кролик Питер 2, 2021

2021 / США
6.9 Оцените
35 голосов Рейтинг IMDb: 6.2
Написать отзыв
Добрый семейный фильм о приключениях озорного кролика Питера
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Спустя два года озорной кролик Питер возвращается на большой экран. Режиссер и сценарист Уилл Глак снял продолжение о приключениях Питера, основанное на одноименных рассказах Беатрис Поттер. К озвучке своих героев вернулись Роуз Бирн, Джеймс Корден и Донал Глисон.

После отчаянной войны Томас МакГрегор и кролик Питер нашли общий язык. Они заключили мировую — кролики не трогают сад Томаса, а он не вредит им. Постепенно лесные звери привыкают к новым правилам под чутким надзором Питера.

Со временем тихая жизнь наскучивает кролику, его тянет к новым приключениям, которые никак не появляются. В городе Питер встречает старого друга отца. Вместе они весело проводят время и «новый друг» подбивает Питера на авантюру — ограбить городской рынок. «На дело» кролик берет лесную семью.

Маленьким ворам удается провернуть ограбление века, но в самом конце все идет не по плану — семью Питера ловят люди и сажают в клетки. Старый кролик уговаривает Питера бросить их и примкнуть к его «банде». Питер понимает, что в погоне за приключениями потерял самое важное в жизни, но как поступить дальше, он не знает. На помощь к нему приходит фермер Томас.

Фильм «Кролик Питер 2» выпущен в том же году, что и картина «Тролли: Мировой тур» — сиквел другой ленты, где главного героя тоже озвучивает актер и ведущий Джеймс Корден.

Барнабас — это новый персонаж, как и до этого Феликс Дир. Обоих героев не было ни в оригинальных рассказах английской писательницы Беатрис Поттер, ни в предыдущих адаптациях.

Это третий фильм студии Sony Animation, где персонажей озвучивает Джеймс Корден. До этого он уже озвучил героев в фильмах «Эмоджи» (2017) и «Кролик Питер» (2018).

В фильме есть сцена, где кролик Питер попадает в мокрый цемент, а после вынужден медленно передвигаться по улицам города из-за засохшего цемента на лапах. В мультфильме «Зверополис» кролик-полицейский Джуди Хоппс попадает в аналогичную ситуацию.

Для студии Sony Animation приключения «Кролика Питера» станут шестой по счету франшизой, после «Облачно, возможно осадки в виде фрикаделек» (2009), «Смурфики» (2011), «Монстры на каникулах» (2012), «Ужастики» (2015) и «Angry Birds в кино» (2016).  

Для студии Sony Animation это первый фильм в 2020 году и 21-й фильм за все время существования.

Кролик Питер был назван в честь крольчонка, которого подарили писательнице Беатрис Поттер в детстве. Она назвала его Питер Пайпер.

Первая сказка о кролике Питере — «Повесть о Кролике Питере» — была написана в 1893 году Беатрисой Поттер для сына своей бывшей гувернантки Энни Мур. Ее пятилетний сын, Ноэль Мур, был серьезно болен. Чтобы порадовать мальчика и приободрить, Беатрис написала сказку в виде письма и оформила ее иллюстрациями.

Крупнейшая коллекция писем и иллюстраций Беатрис Поттер хранится в Музее Виктории и Альберта в Лондоне, а также в Отделе редких книг Свободной библиотеки Филадельфии и в Детской библиотеке Принстонского университета.

Продолжение истории маленького и непоседливого кролика по имени Питер, героя знаменитой книги детской писательницы Поттер. Беатрис, Томас и крольчата, наконец, находят общий язык и начинают спокойную и размеренную жизнь за городом. Однако Питеру это совсем не по нраву: его мятежная душа требует приключений, и он отправляется на их поиски в большой город, туда, где его проделки уж точно оценят по достоинству. Тем временем, члены его большой дружной семьи, рискуя жизнью, отправляются вслед за Питером, чтобы вернуть его домой, и теперь беглецу предстоит решить, что же для него важнее всего.

Продолжительность 1 час 25 минут
Год выпуска 2021
Премьера в России 13 мая 2021
Премьера онлайн 2 июля 2021
Премьера в мире 25 марта 2021
Возраст 18+
MPAA PG
Прокатчик SPPR
Бюджет $45 000 000
Фильмы похожие на Кролик Питер 2
Домовенок Кузя 0.0
Домовенок Кузя (2024)
Кролик Питер 7.2
Кролик Питер (2018)
Босс-молокосос 2 6.9
Босс-молокосос 2 (2021)
Том и Джерри 6.5
Том и Джерри (2021)
Спирит Непокорный 6.8
Спирит Непокорный (2021)
С — счастье 6.6
С — счастье (2021)
Сэм: Песочный эльф 5.4
Сэм: Песочный эльф (2020)
Таинственный сад 5.6
Таинственный сад (2020)
Водяной 5.9
Водяной (2020)
Семейка Крудс: Новоселье 7.8
Семейка Крудс: Новоселье (2020)
Дедушка НЕлегкого поведения 6.3
Дедушка НЕлегкого поведения (2020)
5.6
Детективы из табакерки и сокровища морских глубин (2020)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Спустя несколько переносов на экраны выходит «Кролик Питер 2» и своим релизом приносит больше солнца, чем долгожданная майская погода. В кресло режиссера снова садится Уилл Глак, который с трепетом в сердце снимал предыдущую часть, а еще известен комедиями «Отличница легкого поведения» и «Секс по дружбе». Надеемся, его послужной список никак не отобьет желание сходить в кино и посмотреть на приключения кролика Питера и неугомонных британцев. Сам постановщик…
Читать
14 мая 2021, 12:23
Надо сходить, первая часть мне понравилась
Слушать
саундтрек фильма
Кролик Питер 2
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Австралия, триллер
2019, Индонезия / Южная Корея, драма, ужасы, детектив
2023, США, драма, ужасы, триллер
Он вовсе не российский: в эти мифы об иван-чае мы верим из-за рекламы
Замечали эту странность с газетой из «Девчат»? Вот что написали про Ковригина
Не нужны ни молоко, ни масло: секретный рецепт идеального пюре из СССР
Устроила проходной двор: дочь Мельниковой отказывается съезжать из роскошной квартиры
Это осталось за кадром: Хмырь и Косой не сразу стали друзьями Алибабаевича
8 военных фильмов, в которых события показаны с хирургической правдивостью
Свеклой уже не мазались: у аристократок была мерзкая замена румян
Шукшин точно высказался об отчаянии: опускать руки нельзя, и вот почему
Махидевран после смерти Хюррем сказала только одну фразу, которая потрясла многих
Почему женщины живут дольше мужчин? Остроумное объяснение от Раневской
Нагрубившая Мимино девочка стала многодетной матерью: как выглядит сейчас
Требовал называть игемоном: почему Понтию Пилату не нравилось собственное имя
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше