Оповещения от Киноафиши
Скоро в прокате «Обезьяна» 1
Напомним вам о выходе в прокат любимых премьер и главных новостях прямо в браузере!
Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Постер фильма Я — миллиардер
Постер фильма Я — миллиардер
Постер фильма Я — миллиардер
Рейтинги
5.8 Рейтинг IMDb: 5.8
Оцените
3 постера

Я — миллиардер

Фильм о том, как миллиардер теряет все, а затем заново строит свою жизнь Io sono Tempesta 18+
Напомним о выходе в прокат

Причины посмотреть

Факты

О фильме

Даниэле Лукетти («Присутствие великолепия») в очередной раз поднял вечный вопрос — «А можно ли купить счастье?». В его новой драме снялись Марко Джаллини («Идеальные незнакомцы», «Место встречи»), Элио Джермано («Девять», «Дама в очках и с ружьем в автомобиле»), Элеонора Данко («Комната сына»), Марчелло Фонте.

Нума Темпеста – успешный и харизматичный финансист, владелец яхт и самолетов, постоянный обитатель шикарного отеля, ворочающий космическими суммами и заключающий контракты на строительство целых мегаполисов в развивающихся странах. Когда Темпесту все же ловят на уклонении от налогов, герой оказывается приговоренным к общественным работам в приюте для бездомных. Здесь прожженному бизнесмену предстоит научиться пониманию и сочувствию, которое он обычно не испытывает ни к кому, включая самого себя.

  • Большая часть съемок прошла в Риме. Сцены событий, происходящих по сюжету в Казахстане, снимали в Национальном парке Гран Сассо и Монти делла Лага в Италии.
  • За роль Нумы Темпесты актер Марко Джаллини был номинирован на премию Итальянской национальной ассоциацией киножурналистов “Серебряная лента”.
  • По одной из версий, прототипом главного героя отчасти стал Сильвио Берлускони: как и Темпеста, Берлускони в 2014 году был осужден за уклонение от уплаты налогов и приговорен к общественным работам – в католическом доме для престарелых с ограниченными возможностями.
  • Картина принимала участие в Российско-итальянском кинофестивале RIFF 2018 в Москве.

Главный герой, миллиардер Нума Темпеста живет в собственном шикарном отеле — совершенно один. У него есть деньги, за которые можно купить все блага мира, но нет главного… Его жизнь круто меняется, когда из-за махинаций с налогами ему дают условный срок и отправляют на общественные работы в социальный центр. Здесь у него впервые появляются друзья и возможность начать жизнь с чистого листа, но кто однажды попробовал вкус больших денег — уже не сможет его забыть.

Страна Италия
Продолжительность 1 час 37 минут
Год выпуска 2018
Премьера в мире 12 апреля 2018
Дата выхода
22 ноября 2018 Россия ПилотКино 16+
7 марта 2019 Бразилия
27 декабря 2018 Венгрия
12 апреля 2018 Италия
31 января 2019 Украина
Другие названия
Io sono Tempesta, Én vagyok a Vihar, Eu Sou Tempesta, O Rei de Roma, Я - миллиардер, Я - мільярдер
Фильмы похожие на Я — миллиардер
Порочная связь 5.9
Порочная связь (2020)
Прости нам долги наши 6.1
Прости нам долги наши (2018)
Папаши 5.5
Папаши (2020)
Однажды в Риме 5.8
Однажды в Риме (2019)
Спрячь бабушку в холодильнике 6.1
Спрячь бабушку в холодильнике (2018)
Маленькие семейные преступления 5.3
Маленькие семейные преступления (2017)
Большая афера в маленьком городе 6.2
Большая афера в маленьком городе (2016)
Томаззо 6.0
Томаззо (2016)
Счастье быть одной 5.9
Счастье быть одной (2016)
Кто эти люди? 6.3
Кто эти люди? (2015)
Если Господь пожелает 6.6
Если Господь пожелает (2015)
Простите, что я существую! 6.3
Простите, что я существую! (2014)
Фильм находится в подборках

Рейтинг фильма

5.8
Оцените 10 голосов
5.8 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Отзывы о фильме Обсудить в чате

Наша рецензия

В классической притчевой традиции есть такой сюжет - король выходит в народ. Прикидывается простым горожанином, любопытным путешественником или даже назойливым нищим, и постигает истину о своём народе и себе. В этот сюжет могут вплетаться второстепенные линии, как дружба, любовь, можно исправить семейные проблемы, рабочие и, как следствие, финансовые. Но главное остается главным - разобраться в себе. В этом плане «Я — миллиардер» Даниэле Лукетти не сказать чтобы состоялся. Но…
Читать
Пока нет отзывов, но ваше мнение может помочь другим
Написать отзыв
2025, Россия, приключения, комедия, семейный
2025, Россия, детектив, боевик
2024, США, фантастика, приключения, комедия
2024, Россия, драма, комедия
2024, Россия, биография, исторический
2025, Турция, драма, мелодрама
2024, США, анимация
2024, Германия, анимация, комедия, семейный
2025, Россия, боевик, драма, исторический
2025, Казахстан, драма, криминал
Стало известно, когда стартуют съемки 2 сезона «Джентльменов» от Netflix и Гая Ричи: немного терпения и все будет
«Сюжет просто фантастический»: зрители объяснили, почему стоит посмотреть российско-китайский детектив с Биковичем «Красный шелк»
«Первый отдел» переполнил чашу терпения зрителей: этот абсурдный ляп раздражает всех, кто в теме
«Фарго», «Элита» и даже «Эйфория»: сразу у нескольких новых российских сериалов есть «двойники» на Западе
Худшее падение в истории Marvel: на фоне провала этого фильма новый «Капитан Америка» - просто шедевр
Вышел 2 года назад, а стал популярным только сейчас: 5 причин смотреть нашумевший турдизи «Гюльджемаль»
Какая раса у Рокси из аниме «Реинкарнация безработного»: разбираемся, чем она отличается от сородичей
«От ужаса ходил зигзагами»: только один фильм о войне Бандерас может пересказать по кадрам — и его сняли в СССР
О них мечтала Фабиан из «Криминального чтива»: готовим черничные блинчики к Масленице
Сняли в СССР, но актуально и в 2025-м: зрители выбрали патриотические фильмы, каждый на уровне «Офицеров»
Сняли за $40 млн, а заработали в 2 раза меньше: этот хоррор зашел многим, несмотря на кассовый провал — в России покажут летом
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше