Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Маленькая мисс Дулиттл Маленькая мисс Дулиттл
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

Маленькая мисс Дулиттл, 2018

2018 / Германия
5.6 Оцените
10 голосов Рейтинг IMDb: 4.9
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Рыжеволосая девочка по имени Лилиана Сьюзевинд наделена необычным даром – она понимает животных и даже умеет вступать с ними в диалоги. Об этих способностях знают только родители и бабушка Лилианы, ведь каждый раз, когда тайна главной героини приводит к очередной мини-катастрофе, семейству Сьюзевинд приходится переезжать на новое место жительства, чтобы избежать непонимания и проблем с соседями.

После одного из таких переездов Лилиане предстоит пересмотреть взгляд на свои удивительные умения и наконец-то найти в них положительные стороны. В этом ей помогает знакомство с мальчиком Джессом, который становится лучшим другом Лилианы и вместе с девочкой и ее верным псом Бонсаем отправляется на поиски пропавшего из зоопарка новорожденного слоненка. Ведь когда речь идет о спасении обожаемых ею животных, юной Лилиане уже не до секретов.

Режиссером семейной комедии стал Йоахим Масаннек, признанный мастер европейского детского и подросткового кино, на творческом счету которого – франшиза “Сорванцы”, которую Масаннек снял по своим же книгам и которую знают и горячо любят немецкие зрители. Главную роль в фильме исполнила юная Малу Ляйхер.

Оригинальное название фильма – “Liliane Susewind – Ein tierisches Abenteuer”, что в переводе с немецкого дословно звучит как “Лилиана Сюзевинд – Приключение животных”. Сюжет картины основан на серии детских книг-бестселлеров немецкой писательницы Тани Стьюнер о девочке, понимающей звериный язык. Российские прокатчики окрестили фильм “Маленькая мисс Дулиттл” в связи со схожестью способностей Лилиан и доктора Дулиттла – героя произведений Хью Лофтинга. Кстати, советский писатель Корней Чуковский признавался, что сказка про доброго доктора Айболита вдохновлена именно произведениями Лофтинга.

Для Малу Ляйхер “Маленькой мисс Дулиттл” стала кинодебютом. Год спустя девочка озвучила Ильви – подругу главного героя мультфильма “Викинг Вик” (2019).

Режиссер Йоахим Масаннек признавался, что на создание серии книг про мальчишек-футболистов “Сорванцы” его вдохновили собственные сыновья, а на постановку “Маленькой мисс Дулиттл” – дочка.

Главную злодейку Ванессу сыграла немецкая актриса Айлин Тецель, которую зритель может помнить по популярным сериалам “Родина” и “Турецкий для начинающих”.

В ходе съемок создатели картины задействовали множество животных: некоторых зверей даже привезли из других стран. Однако часть персонажей все равно была создана с помощью компьютерной графики.

К моменту выхода фильма в Германии были изданы целых 24 книги о приключениях Лилианы Сьюзевинд. Произведения Тани Стьюнер переведены на 16 языков.

В книгах Тани Стьюнер компанию Лилиане в ее приключениях составлял мальчик по имени Исайя с южноафриканскими корнями. В фильме его заменили на европейского героя Джесса, в связи с чем в немецкой прессе и соцсетях развернулась горячая дискуссия о репрезентации различных этнических групп в кинематографе.

Российская премьера “Маленькой мисс Дулиттл” состоялась в январе 2020, спустя почти два года после выхода фильма в мировой прокат. Официальными прокатчиками картины в России стали компания «Кинологистика» и ее генеральный директор Анатолий Сергеев, а общие сборы в отечественных кинотеатрах составили 74 997 долларов. С 6 февраля 2020 картина доступна к просмотру онлайн.

Рыжеволосая Лилиан не просто обожает животных, но и умеет понимать их язык и отвечать им. О ее невероятной способности знают только члены семьи, и они всячески оберегают тайну. Но любым тайнам в свое время всегда приходит конец, особенно если на кону стоит спасение животных.

Продолжительность 1 час 36 минут
Год выпуска 2018
Премьера в России 16 января 2020
Премьера в мире 10 мая 2018
Возраст 18+
Прокатчик Кинологистика
Фильмы похожие на Маленькая мисс Дулиттл
Удивительное путешествие Доктора Дулиттла 6.6
Удивительное путешествие Доктора Дулиттла (2020)
Полицейский с половиной: Новобранец 5.8
Полицейский с половиной: Новобранец (2017)
Доктор Дулиттл 5 3.8
Доктор Дулиттл 5 (2009)
Доктор Дулиттл 4 4.0
Доктор Дулиттл 4 (2008)
Доктор Дулиттл 3 4.8
Доктор Дулиттл 3 (2006)
Сорванцы 5.0
Сорванцы (2003)
Про и контра 6.4
Про и контра (2020)
Восточный ветер 4: Легенда о Воине 5.4
Восточный ветер 4: Легенда о Воине (2019)
Выпьем за любовь 7.3
Выпьем за любовь (2019)
Руки прочь от Миссисипи 6.4
Руки прочь от Миссисипи (2007)
Джим Пуговка и машинист Лукас 0.0
Джим Пуговка и машинист Лукас (2018)
Рейтинг фильма
5.6
Оцените 10 голосов
4.9 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Маленькая мисс Дулиттл

Восточный ветер 4: Легенда о Воине
 
Джим Пуговка и машинист Лукас
 
Наша рецензия
11-летняя Лили (Малу Ляйхер) понимает язык животных, но этот волшебный дар приносит ее семье сплошные неприятности: мама и папа девочки вынуждены постоянно переезжать с места на место. С поисками новых друзей у Лили тоже возникают проблемы. Другие дети считают ее странной и не принимают в свою компанию. Единственный, с кем она может поговорить по душам, — это ее верный пес Бонсай. После очередной проделки героиня обещает родителям отказаться от общения с мохнатыми и хвостатыми. Но…
Читать
Пока нет отзывов Написать
Слушать
саундтрек фильма
Маленькая мисс Дулиттл
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2024, США, семейный, приключения
2023, Франция, ужасы
2024, Россия, мелодрама
2023, США / Великобритания, драма
2024, США, боевик, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
Роуз из «Титаника» не могла пользоваться уборной из-за платья: вот как выкручивалась
5 отечественных фильмов, которые в 90-е смотрели взахлеб: сейчас зрителям за них стыдно
Бедные его жена и дети: единицы помнят, как Горбунков вел себя с семьей в «Бриллиантовой руке»
Поставили крест: в Театре Сатиры знали, из-за кого Ширвиндту не дают роли в кино
Каша из топора и постные щи? Чем на деле трапезничали солдаты при царе
Причина небанальная: волки в «Маше и Медведе» неспроста живут в машине скорой
Французы сразу поняли подвох: что не так с рататуем из мультика «Дисней»
Фиктивный брак, борьба за ребенка: как сложилась судьба Фары из «Бригады»
Новые сновидения Шурика: об этом продолжении «Ивана Васильевича» помнят единицы
Москва и правда слезам не верит: Саша должна была стать звездой, но все изменил случай
Игральные карты посвятили дому Романовых: даже пиковая дама оказалась княгиней
Простушка стала моделью: 50-летняя Оля из «Любовь и голуби» поражает красотой
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше