Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Вивариум Вивариум
Vivarium

Вивариум, 2019

2019 / США
5.6 Оцените
15 голосов Рейтинг IMDb: 5.9
Написать отзыв
Сюрреалистический триллер с Джесси Айзенбергом о молодой паре, запертой в идеальном мире
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

После успешного хоррора «Без имени» ирландский режиссер Лоркан Финниган возвращается с новым сюрреалистическим триллером «Вивариум». Картина расскажет историю молодой пары, запертой в идеальном мире для среднестатистических американцев. Главные роли в фильме сыграют Джесси Айзенберг (Социальная сеть) и Имоджен Путс (Зеленая комната).

По сюжету «Вивариума» Том и Джемма планируют жить вместе, поэтому находятся в поиске жилья. Паре приглянулся коттеджный поселок, и они отправляются к риэлтору, чтобы осмотреть один из домов. Уже на подъезде к дому Том и Джемма чувствуют себя не в своей тарелке.

Риэлтор ведет себя странно, дома вокруг практически идентичны – и между собой различаются только номером на двери. В самом поселке душно и очень тихо. Пару раздражает, что они, возможно, первые и единственные жильцы в этом «райском» местечке. Поэтому, несмотря на все прелести дома, Том и Джемма отказывают агенту по недвижимости и уезжают.

Уже в машине герои радуются, что так легко отделались от чудаковатого риэлтора. Они пытаются покинуть поселок, но куда бы ни свернули, всегда возвращаются к дому номер 9. Именно этот дом и показывал им риэлтор. Том и Джемма в панике, но ситуацию ухудшает еще и осознание: весь поселок – ненастоящий.

Со временем пара получает посылку с едой, а затем им присылают в коробке ребенка. Чтобы выбраться из этого ужасного места, Тому и Джемме нужно вырастить странного младенца, при этом не сойдя с ума от тишины и одиночества.

Для актеров Джесси Айзенберга и Имоджен Путс это не первый совместный проект. Они уже вместе снимались в инди-комедии «Искусство самообороны» (2019) и картине «Сексоголик» (2009).

Это второй совместный проект ирландского режиссера Лоркана Финнегана, сценариста Гаррета Шэнли и продюсера Брунеллы Коччильи. Все вместе они работали над картиной «Без имени».

Фильм основан на одноименном рассказе Лоркана Финнегана. Совместно с Гарретом Шэнли режиссер разработал из идеи полноценный сценарий для фильма.

Это вторая картина Лоркана Финнегана, где герои заперты в доме. В фильме «Без имени» главный герой гостил в доме возле леса с говорящими деревьями.

Изначально на роль Джеммы пригласили актрису Маккензи Дэвис. Во время съемок между актрисой и командой возникли разногласия, и Дэвис отказалась от участия в проекте. Вместо нее на главную роль взяли Имоджен Путс.

Джесси Айзенберг предпочитает сниматься в трагикомедиях и черных комедиях. Последние его работы – «Искусство самообороны» и «Zомбиленд: Контрольный выстрел». Тем не менее, актер играет и серьезные роли. За съемки в байопике «Социальная сеть» Айзенберга номинировали на премии «Оскар» и «Золотой глобус».

Премьера «Вивариума» состоялась в мае 2019 года на Каннском фестивале во Франции. Картина была участницей секции «Неделя критики» и получила множество положительных отзывов.

Название фильма «Вивариум» происходит от слова «виварий» — помещение или здание при медико-биологическом учреждении, предназначенное для содержания лабораторных животных.

В поисках идеального дома молодая пара знакомится со странным агентом по недвижимости. Во время показа нового поселка в пригороде, агент таинственным образом исчезает, а Том и Джемма с ужасом понимают, что они абсолютно одни в этом жутковато-стерильном лабиринте одинаковых домов, и что из него нет выхода. Но настоящий кошмар еще впереди – вскоре их одиночество будет прервано появлением у дверей коробки с младенцем, который похож на человека лишь внешне…

Продолжительность 1 час 37 минут
Год выпуска 2019
Премьера в России 28 апреля 2022
Премьера онлайн 27 марта 2020
Премьера в мире 18 мая 2019
Возраст 18+
MPAA R
Прокатчик Russian World Vision
Бюджет $4 000 000
Фильмы похожие на Вивариум
Искусство самообороны 6.7
Искусство самообороны (2019)
Платформа 7.1
Платформа (2019)
Глотай 6.3
Глотай (2019)
Сторожка 6.0
Сторожка (2019)
Солнцестояние 6.5
Солнцестояние (2019)
мама! 6.7
мама! (2017)
Визит 6.7
Визит (2015)
Двойник 6.7
Двойник (2013)
Связь 7.2
Связь (2013)
Стальные двери 4.7
Стальные двери (2010)
Треугольник 6.9
Треугольник (2009)
28 недель спустя 7.4
28 недель спустя (2007)
Рейтинг фильма
5.6
Оцените 15 голосов
5.9 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Вивариум

Солнцестояние
 
Глотай
 
мама!
 
lizaveta9640 1 мая 2022, 16:12
Фильм очень непонятный, хотя заставляет задуматься. Люблю Джесси Айзенберга, наверное, поэтому меня фильм и зацепил. И открытый финал, который приходится подумывать самостоятельно.
Marina Borkunova 30 марта 2020, 00:40
Как обычно-заинтриговали,но обьяснения всей этой ереси не смогли придумать.Редкостная дрянь.Пожалуй это самая дрянная дрянь из всего что я видела за последний год.
Слушать
саундтрек фильма
Вивариум
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2024, США, семейный, приключения
2023, Франция, ужасы
2023, США / Великобритания, драма
2024, Россия, мелодрама
2023, Япония, анимация, аниме
2024, США, боевик, триллер
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
Не русский, хоть и голубоглазый блондин: вот кем оказался по национальности Харатьян
Называла его «опухолью», выгоняла: как сложилась судьба сына, от которого отказалась Бардо
Будете удивлены: зачем космонавты смотрятся в зеркальце, находясь за бортом МКС
Развеял главный миф о магнии: доктор Мясников предостерег россиян от бездумного поступка
Этот поступок Горбункова сейчас кажется неприличным: в СССР было нормой
Из малышки в обворожительную нимфу: как сегодня выглядит Маша из популярного мультика (фото)
«Это не я толстая»: Крачковская одной фразой осаживала наглых режиссеров
Светлана Зейналова и ее мужья: один бросил с особенной дочерью, второй — предал
Скрывает происхождение: Аглая Тарасова отказалась от настоящего имени
У королевской семьи есть правила для принцесс: их приходится соблюдать даже 8-летней Шарлотте
В 80-е даже школьницы выглядели как тети: дело не только в странной моде
Никто ушам своим не поверил: как жена Сулеймана относилась к Хюррем
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше