Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Проклятый дом 2 Проклятый дом 2
Girl on the Third Floor

Проклятый дом 2, 2019

2019 / США
4.6 Оцените
10 голосов Рейтинг IMDb: 4.7
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат

Причины посмотреть

Факты

О фильме

Главный герой Дон Коч – женатый мужчина средних лет, привлекательный и харизматичный, но при этом не слишком приятный и к тому же не особо успешный. После очередной неудачи и новости о беременности супруги Дон вынужден задешево купить старый дом в викторианском стиле, нуждающийся в реконструкции. В попытках сэкономить герой сам берется за капитальный ремонт.

Однако вскоре выясняется, что за идиллической лужайкой и старинным фасадом скрывается мрачное прошлое прежних обитателей дома, которое начинает преследовать Дона. Гнетущая атмосфера и необъяснимые происшествия влияют на героя самым жутким образом и угрожают не только его благополучию, но и жизни его семьи.

Хоррор “Проклятый дом 2” от продюсеров картин “Мы еще здесь” и “Монстры юга” снял режиссер Трэвис Стивенс. Главные роли исполнили знаменитый рестлер CM Punk и актриса Триесте Келли Данн, которую зрители могут знать по сериалам “Хорошая жена”, “Банши”, “Грань” и “Элементарно”.

Трэвис Стивенс выступил не только как режиссер, но и как соавтор сценария к картине.

Оригинальное название фильма – «Девушка с третьего этажа».

Премьерный показ фильма прошел в рамках хоррор-секции Midnighters на известном фестивале SXSW в Остине, штат Техас, 10 марта 2019 года. Затем “Проклятый дом 2” принял участие в Бостонском фестивале независимого кино, Международном кинофестивале в Чикаго, Пусанском международном кинофестивале, а также в жанровых мероприятиях – фестивале FrightFest в Лондоне, Бруклинском фестивале фильмов ужасов и фестивале хоррор-фильмов в Салеме.

По словам Трэвиса Стивенса, в основе сюжета фильма лежит реальная городская легенда.

При работе над картиной оператор Скотт Тьеле черпал вдохновение в классических фильмах ужасов “Сияние” Стэнли Кубрика (1980) и “Ужас Амитивилля” Эндрю Дугласа (1979).

Съемки “Проклятого дома 2” велись в небольшом городке Франкфурт в штате Иллинойс, в здании, которое Трэвис Стивенс ранее купил, чтобы разместить в нем работников своей продюсерской компании. На момент производства картины дом находился в процессе ремонта, и Стивенс посчитал, что более подходящей площадки ему не найти.

Главную роль в фильме исполнил Филлип Джек Брукс, более известный под псевдонимом МС Панк. Филлип является профессиональным рестлером и бойцом смешанных боевых искусств. “Проклятый дом 2” – его вторая актерская работа в полнометражном кино после спортивной комедии “Королевы ринга” Жана-Марка Рудники, в которой он сыграл самого себя.

Для Трэвиса Стивенса “Проклятый дом 2” стал первым режиссерским проектом. Стивенс ранее уже работал в жанре хорроров, но только как продюсер независимых фильмов ужасов “Ужасный способ умереть” Адама Вингарда (2010), “Мы еще здесь” (2014) и “Мохоки” (2017) Теда Гейгана, также фантастического боевика “Мегапаук” Майка Мендеса (2013) и документалки “Дюна” Ходорковского” Фрэнка Павича (2013).

В начале фильма Дон открывает бутылку пива. В реальной жизни исполнитель роли Филлип Брукс официально отказывается употреблять алкоголь или любые другие наркотики.

В одном из моментов фильма фамилию главного героя – Коч – произносят как “Коук” (сокращение для “Кока-колы” в английском языке). Интересно, что Фил Брукс является обладателем большой татуировки с логотипом Pepsi, а прием под названием “Pepsi Plunge” был одной из фирменных “фишек” бойцовской карьере Фила.

Тоня Кэй, сыгравшая в фильме роль Нимфы, является не только актрисой, но еще и танцовщицей, звездой бурлеска и последовательницей оккультного течения под названием хаосизм, или магия хаоса.

Благоустройство и ремонт дома могут быть опасны. Но Дона Коча не пугают трудности. Он берется самостоятельно восстанавливать недавно приобретенный викторианский особняк и старается все успеть к приезду своей беременной жены. Но у дома свои планы. Его старые стены хранят ужасные тайны прошлого и страшное проклятье, которое не отпустит ни одного человека, перешагнувшего за порог.

Продолжительность 1 час 33 минуты
Год выпуска 2019
Премьера в России 27 февраля 2020
Премьера онлайн 12 сентября 2019
Премьера в мире 10 марта 2019
Возраст 18+
Прокатчик Кинологистика
Фильмы похожие на Проклятый дом 2
В твоем доме кто-то есть 6.9
В твоем доме кто-то есть (2021)
Классическая история ужасов 6.8
Классическая история ужасов (2021)
С днем смерти 4.3
С днем смерти (2020)
В лесу сегодня не до сна 4.9
В лесу сегодня не до сна (2020)
Мы призываем тьму 4.9
Мы призываем тьму (2020)
Уиджа. Проклятое зеркало 4.9
Уиджа. Проклятое зеркало (2020)
Клуб «Красные браслеты»: Как все началось 6.5
Клуб «Красные браслеты»: Как все началось (2019)
Клуб анонимных киллеров 4.0
Клуб анонимных киллеров (2019)
Пункт назначения. Аквапарк 3.9
Пункт назначения. Аквапарк (2019)
Обитатели 4.8
Обитатели (2017)
Дитя тьмы 5.1
Дитя тьмы (2017)

Рейтинг фильма

4.6
Оцените 10 голосов
4.7 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Проклятый дом 2

Мы призываем тьму
 
Пункт назначения. Аквапарк
 
Дитя тьмы
 

Наша рецензия

Дон приезжает в пригород подлатать только что купленный дом. В мегаполисе он оставляет как свое прошлое, полное темных дел, распутства и затяжного алкоголизма, так и беременную супругу, которая вот-вот должна переехать вслед за ним, как только ремонт будет закончен. От работы мужчину отвлекает сначала соседка напротив, по совместительству пастор протестантской церкви, желающая познакомиться и просветить соседа. Затем привлекательная блондинка постучится в дверь и зайдет в своих намерениях…
Читать
Пока нет отзывов Написать
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Россия, сказка
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2019, Индонезия / Южная Корея, драма, ужасы, детектив
2023, Япония, анимация, аниме
2024, Австралия, триллер
Высказывание на грани: Ахеджакова бурно отреагировала на замену в «Иронии судьбы»
Люди ошибаются: Валико неспроста взял в аэропорту чай, а не кофе
Правда о национальности Ватсона скрыта в тайном имени: звучит необычно для англичан
Концертные залы уже в прошлом: Орбакайте выступает в американских забегаловках
Секрет французской монахини: следуя ему, каждый может дожить до 118 лет
Не Света и не Наташа: самое популярное советское имя кануло в Лету
Что Хюррем в нем нашла? Настоящий Сулейман был демоном в человеческом обличье
Ваенга неспроста после развода обеспечивает бывшего деньгами: дело вот в чем
Даже начитанные люди забыли об этом нюансе финала «Мастера и Маргариты»
9 фильмов, в которых Эльдар Рязанов души не чаял: среди них только два советских
Осечка Гайдая: эту промашку с похищением Нины в упор игнорируют
Детям лучше не знать: тайный смысл «Курочки Рябы» напугает даже взрослых
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше