Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Услышь меня Услышь меня

Услышь меня, 2018

2018 / Россия
мало голосов Оцените
2 голоса
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Российский режиссер Василий Кузовлев представляет свою дебютную ленту «Услышь меня». Мелодраматический семейный фильм расскажет историю 12-летнего мальчика Васи, потерявшегося в лесу. Картина была снята при поддержке Сибирского регионального центра МЧС России и Главного Управления МЧС России по Красноярскому краю.  

Действие сюжета разворачивается в глухой сибирской деревне. Небогатая семья вынуждена переехать в деревню в тайге, где чудом уцелело несколько домов. Глава семьи — золотоискатель, он надеется, что именно поблизости от этой деревни сможет найти золото и их семья наконец-то разбогатеет. Жена и двое детей — старшая дочь Варя и младший сын Вася — приезжают к нему летом, чтобы помочь с поисками.

Дети быстро находят общий язык с местными обитателями, которые первое время с опаской относятся к «городским». Уже несколько поколений они все еще живут в «прошлом» и понятия не имеют о современных благах человечества. Васе и Варе удается подружиться с ребятами, и те рассказывают им местную легенду.

Деревня, куда переезжают герои — необычная. Помимо того, что ее жители живут без благ цивилизации, она имеет свою страшную тайну. В 1917 году это была одна из самых богатых деревень в округе. У нее была своя хранительница — ведьма, которая оберегала жителей от злых сил. Таинственный мужчина разбил ведьме сердце своей корыстью и алчностью, поэтому она заколдовала золото. С тех пор никто не мог его найти в этих краях.

Каким-то образом Вася нарушает привычное течение жизни в деревне и теряется в дремучей тайге. На его поиски отправляют отряд МЧС. Мальчик вынужден бороться за жизнь. Он духовно связан со своей сестрой, которая всячески пытается поддержать его, пусть и на расстоянии. Варя выясняет, что именно в этих местах в ней пробудилась сила и она сможет спасти брата. Помимо выживания, на долю Васи выпадает еще одна задача — снять проклятие ведьмы. 

Режиссером, сценаристом и продюсером картины «Услышь меня» выступает Василий Кузовлев. Продюсером также стала его жена — Марина Кузовлева.

Съемки картины проходили в Красноярске и Красноярском крае, где расположена заброшенная деревня. Сюда съемочную команду доставляли на вертолетах МЧС. На протяжении съемок участники проекта жили без света и связи — жгли свечи и керосиновые лампы.

В фильме нет профессиональных актеров — все это жители Красноярского края. Участие в съемках приняли больше 300 человек, снимались бесплатно.

Картина «Услышь меня» основана на реальной истории дедушки Василия Кузовлева — Прокопия, который жил на Алтае.

Съемками фильма занималась студия «Сибирь Фильм», один из продюсеров которой – Марина Кузовлева, жена режиссера.  

Съемки фильма закончились в 2017 году, а премьера была назначена на 2018 год. Впоследствии премьеру картины перенесли на март 2020 года.

Василий и Марина Кузовлевы снимали фильм на свои деньги. Бюджет картины превысил 30 млн рублей. Ради съемок картины они продали квартиру в Омске.

 Вася со старшей сестрой Варей и родителями приезжает на лето в глухую деревню в тайге, в которой чудом уцелело несколько домов. Немногочисленные жители поселения живут без света, связи и прочих благ цивилизации. Васю и Варю ждут невероятные приключения в загадочной таежной деревне, в том числе и сквозь время.

Продолжительность 2 часа 0 минут
Год выпуска 2018
Премьера в России 12 марта 2020
Премьера в мире 12 марта 2020
Возраст 18+
Прокатчик Кинологистика
Режиссер
В ролях
Все актеры и съемочная группа
Рейтинг фильма
0.0
Оцените 2 голоса
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
В школах начинаются каникулы: всех детей развозят по курортам и деревням, так что тем, кто остался в городе, не с кем играть. Однако в жизни двенадцатилетнего Васи все не так просто не только из-за надвигающегося одиночества. Мать сократили с работы, в городе, по ее словам, «душегубка», а тут еще и Вася возвращается домой после драки. Как тут не упрекнуть мальчишку в неумении постоять за себя. Делать нечего, глава семейства отвозит всех в Тайгу, где сейчас работает. Где ни связи, ни…
Читать
Пока нет отзывов Написать
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Австралия, триллер
2019, Индонезия / Южная Корея, драма, ужасы, детектив
2023, Япония, анимация, аниме
Почему женщины живут дольше мужчин? Остроумное объяснение от Раневской
Он вовсе не российский: в эти мифы об иван-чае мы верим из-за рекламы
Тарханову вынудили сделать неожиданное заявление о пятой беременности
Требовал называть игемоном: почему Понтию Пилату не нравилось собственное имя
Не нужны ни молоко, ни масло: секретный рецепт идеального пюре из СССР
Это осталось за кадром: Хмырь и Косой не сразу стали друзьями Алибабаевича
Устроила проходной двор: дочь Мельниковой отказывается съезжать из роскошной квартиры
Нагрубившая Мимино девочка стала многодетной матерью: как выглядит сейчас
Замечали эту странность с газетой из «Девчат»? Вот что написали про Ковригина
8 военных фильмов, в которых события показаны с хирургической правдивостью
Махидевран после смерти Хюррем сказала только одну фразу, которая потрясла многих
Будете удивлены: три неочевидные причины, по которым кошка топчется на вас
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше