Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Постер фильма Координаты смерти
1 постер

Координаты смерти

18+
Напомним о выходе в прокат

Причины посмотреть

Факты

О фильме

Действие фильма разворачивается во время вьетнамской войны. Американские солдаты минируют порты Северного Вьетнама, чтобы лишить продовольствия местных жителей. Европейские суда покидают северовьетнамские берега, лишь советский корабль «Челябинск» не собирается отплывать домой. Вьетнамский сапер Фонг и инженер Илья Крутин из СССР бок о бок проходят через все тяготы. Пока моряки занимаются разминированием гаваней, в порт Хайфон пребывает американская актриса Кэт Френсис. Она собирается антивоенную пресс-конференцию…

  • «Координаты смерти» – первый фильм, снятый совместно советскими и вьетнамскими деятелями кино. Сценарий к картине написал вьетнамский сценарист Хоанг Тить Ти. 
  • Музыку к фильму написал Евгений Крылатов, в основном это инструментальные мелодии, но в одной из композиций также звучит вокал Ларисы Долиной. Также в кадре можно услышать песню «Весна», написанную Фам Минь Туаном. 
  • У американки Кэт Френсис (роль которой исполнила Татьяна Лебедева, а озвучила Елена Яковлева) есть прототип – актриса Джейн Фонда, в 1972 году приехавшая в Северный Вьетнам с антивоенной миссией. 
  • Самвел Гаспаров, режиссер с «советской стороны», в подарок от вьетнамских коллег получил джип. Однако из-за высокой таможенной пошлины Гаспарову пришлось оставить машину во Вьетнаме.

Действие фильма происходит во время войны во Вьетнаме. Певица из Америки Кэт Фрэнсис добровольно отправилась в горячую точку, чтобы рассказать людям правду о происходящем. Вместе со своими новыми вьетнамскими друзьями женщине удается сорвать операцию ЦРУ, которая унесла бы жизни мирных жителей портового города Хайфона.

Страна СССР
Продолжительность 1 час 15 минут
Год выпуска 1985
Премьера в мире 17 марта 1986
Другие названия
Koordinaty smerti, Coordenadas de la muerte, Target for Death, Tọa Độ Chết, Координаты смерти
Режиссер
Самвел Гаспаров
Самвел Гаспаров
В ролях
Александр Галибин
Александр Галибин
Юрий Назаров
Юрий Назаров
Все актеры и съемочная группа
Фильмы похожие на Координаты смерти
Горячий снег 7.4
Горячий снег (1972)
Осенью 41-ого 4.2
Осенью 41-ого (2016)
Батальоны просят огня 7.9
Батальоны просят огня (1985)
В трудный час 6.6
В трудный час (1961)
Последние залпы 7.0
Последние залпы (1960)
Летчик 7.0
Летчик (2021)
Нет неизвестных солдат 5.9
Нет неизвестных солдат (1965)
Долг 6.4
Долг (1977)

Рейтинг фильма

5.6
Оцените 10 голосов
5.8 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Отзывы о фильме Обсудить в чате
Пока нет отзывов, но ваше мнение может помочь другим
Написать отзыв
2025, Россия, комедия
2024, Россия, семейный, приключения
2025, Великобритания / США, боевик, триллер
2025, Россия, комедия, семейный
2025, США, комедия, ужасы
2025, Россия, приключения, семейный
2024, Франция / Италия, драма, исторический
2025, Россия, детектив, боевик
2025, США / Германия, приключения, драма, семейный
2024, Новая Зеландия, ужасы, детектив, триллер
2025, Россия, боевик, драма
Нравится не только язык и культура: Риану Ривз о том, почему Россия прекрасная страна
Полуправда-полувымысел: эти 7 фильмов ужасов основаны на реальных событиях, хоть и немного приукрашенных
«Вроде немножечко, но очень мило»: Немоляева впервые рассказала, какую роль сыграла в новом «Простоквашино»
«Рыдала навзрыд»: сцена во время титров «Батя 2. Дед» оказалась вовсе не смешной — рвет душу в клочья и заставляет задуматься
В СССР снимали далеко не только шедевры: 5 советских фильмов о войне с позорным рейтингом ниже 5,5
«Первый отдел» и уж тем более «Невский» пасут задних: всего у 3 детективов НТВ рейтинги выше 8.1 (№3 оценят фанаты «Ликвидации»)
Самый эпик еще впереди: список сильнейших врагов Сон Джин-Ву в «Поднятии уровня в одиночку» — Беру даже не в топ-3
«Красный шелк» стал лучшим российским детективом за 35 лет, а кто еще в топ-3 по рейтингу? От детского кино до безысходной «чернухи»
«Ричи, я начинаю уставать!»: «Гангстерленд» с Харди идет под откос уже со 2 эпизода — зрители зевают и не хотят досматривать
Встретились две гениальности: каким получится продолжение «Однажды в… Голливуде» от Финчера — Тарантино не пожалеет точно
Банька-парилка, птички, морозилка: создатели «Великолепного века» скрыли 10 секретов Топкапы
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше