Оповещения от Киноафиши
Скоро в прокате «Партенопа» 1
Напомним вам о выходе в прокат любимых премьер и главных новостях прямо в браузере!
Меню
favorites
Ваши билеты в личном кабинете
Постер фильма Ослик, любовник и я
Постер фильма Ослик, любовник и я
Рейтинги
6.5 Рейтинг IMDb: 6.5
Оцените
2 постера
Ослик, любовник и я Antoinette dans les Cévennes 16+
Напомним о выходе в прокат

Причины посмотреть

Факты

О фильме

Обычная школьная учительница по имени Антуанетта уже давно ждет запланированных летних каникул, которые она собирается провести вместе с Владимиром, ее возлюбленным и по совместительству отцом одной из ее учениц. Однако в последний момент женщина узнает, что Владимир не сможет поехать, потому что его жена Элеонора решила устроить семейный отдых на юге Франции в горах Севенны, куда они отправятся вместе с дочерью Алисой. Антуанетта решает не терять такую возможность и отправляется по их следу, взяв с собой ослика по кличке Патрик. Несмотря на то, что отношения между женщиной и животным сразу не заладились и Патрик далеко не всегда слушался ее указаний, в итоге Антуанетта привязывается к ослику, которому она расскажет все о своей жизни и всех неудачах, преследующих ее в последнее время. Дорога предстоит непростая, и уже во время второго привала женщина умудряется заблудиться и провести ночь на открытом воздухе.

К утру Антуанетта понимает, что на самом деле вернулась в то место, откуда начала свой путь. В этот момент в живописные горы приезжает Владимир вместе со своей женой и дочерью. Элеонора удивлена, что они с Антуанеттой выбрали для отдыха одно и то же место, но позднее она предлагает учительнице вместе отправиться в путь на следующий день. И хотя жена Владимира догадывается, какие на самом деле отношения у девушки с ее мужем, она пытается отговорить Антуанетту и описывает Владимира как самого непостоянного человека, который, несмотря на многочисленные измены, все равно остается привязанным к своей жене. Во время путешествия по горам Антуанетту ждет немало открытий и разочарований, но рядом с ней всегда будет ее верный ослик Патрик, благодаря которому отдых с чужой семьей станет чуточку веселее.

Выбор фамилии для персонажа Антуанетты Лапуж был вдохновлен тем, что французский писатель Жиль Лапуж перевыпустил несколько изданий заметок писателя Роберта Льюса Стивенсона под названием «Путешествие с ослом», которые описывают приключения автора по горам Севенны, где и разворачиваются события фильма.

Режиссер картины Каролин Виньяль призналась, что при написании персонажа в исполнении Лор Калами она вдохновлялась персонажем Дельфин из фильма «Зеленый луч», которая также является несчастной молодой женщиной, проводящей лето в поисках своего счастья.

Съемки фильма проходили в горах Севенны на юге Франции с 11 июня по 19 июля 2019 года.

На роль Патрика были утверждены сразу два ослика, которых держали на специальной диете, чтобы сделать их максимально похожими друг на друга. Ситуация также осложнялась тем, что один из ослов был тихим и милым, а второй нервным и непредсказуемым. Их дрессировщиком является Эмили Мишелон. Она обучалась у известного во Франции дрессировщика лошадей Bartabas, который является создателем Версальской академии конного шоу.

За роль в фильме актриса Лор Калами получила кинопремию «Сезар» в категории «Лучшая женская роль» в 2021 году.

Изначально проект носил название «Севенны».

Фильм был отобран для участия в Каннском кинофестивале 2020 года, который изначально несколько раз переносился, но в итоге мероприятие было вовсе отменено из-за пандемии. В конце концов, премьера на родине во Франции состоялась в сентябре 2020 года. Картину ждал неожиданный успех в кинотеатрах, где она набрала более 700 000 просмотров.

Антуанетта, учительница начальных классов, с нетерпением ждала выходных, чтобы провести их со своим любовником, отцом одного из учеников. Но вот незадача. У любовника оказалась жена, которая решила отправиться в путешествие по югу Франции как раз в эти дни. Отвергнутая девушка не сдается и следует за ними. Компанию ей составил ослик Патрик, который оказался мудрее и благородней некоторых мужчин.

Страна Франция / Бельгия
Продолжительность 1 час 37 минут
Год выпуска 2020
Премьера онлайн 5 марта 2021
Премьера в мире 1 августа 2020
Дата выхода
22 июля 2021 Россия Капелла Фильм 16+
12 августа 2021 Австралия
20 ноября 2020 Австрия
16 сентября 2020 Бельгия KT
21 мая 2021 Бразилия
22 октября 2020 Германия
9 июня 2022 Греция
15 января 2021 Испания
26 марта 2021 Канада
15 октября 2020 Нидерланды
26 февраля 2021 Норвегия
22 июля 2021 Португалия
16 сентября 2020 Франция
16 сентября 2020 Швейцария 10
Бюджет €3 570 000
Другие названия
Antoinette dans les Cévennes, My Donkey, My Lover & I, Mein Liebhaber, der Esel und ich, Antoinette gre v Sevene, Antoinette in the Cévennes, Antoinette, un iubit şi un măgar, Cévennes, Elskeren, eselet og meg, Eu cu Măgarul meu și cu Iubitul meu, Io, lui, lei e l'asino, Jó a szamár is, Minhas Férias com Patrick, Moj magarac, moj ljubavnik i ja, My Donkey, My Lover, O Meu Burro, o Meu Amante e Eu, Osel, Milenec a Já, Osiołek, kochanek i ja, Vacaciones contigo... y tu mujer, Ο γάιδαρος, ο εραστής μου κι εγώ, Антоанета во Севените, Ослик, любовник и я
Фильмы похожие на Ослик, любовник и я
Видимость благополучия 6.1
Видимость благополучия (2020)
Что мы говорим, что мы делаем 6.9
Что мы говорим, что мы делаем (2020)
Счастливо оставаться 6.8
Счастливо оставаться (2020)
Счастье 6.6
Счастье (2020)
Холостяк на свадьбе 5.7
Холостяк на свадьбе (2020)
Крестная мама 6.3
Крестная мама (2020)
Генерал Де Голль 5.9
Генерал Де Голль (2020)
Удалить историю 5.3
Удалить историю (2020)
Голос любви 6.7
Голос любви (2020)
Маленькая страна 6.7
Маленькая страна (2020)
Переводчики 7.0
Переводчики (2020)
Ночной врач 6.6
Ночной врач (2020)

Рейтинг фильма

6.5
Оцените 10 голосов
6.5 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Ослик, любовник и я

Что мы говорим, что мы делаем
 
Переводчики
 
Удалить историю
 
Отзывы о фильме Обсудить в чате
Пока нет отзывов, но ваше мнение может помочь другим
Написать отзыв
2024, США, анимация
2024, Россия, приключения, анимация, семейный
2024, Россия, комедия, семейный
2024, Россия, комедия
2024, Россия, комедия
2024, Россия, семейный, приключения
2024, Франция, боевик, приключения, драма
2024, Япония, боевик, анимация, драма
2024, Франция / США, приключения, анимация, комедия
2024, США, мюзикл, фэнтези, мелодрама
2024, Франция, драма
2024, США, ужасы, триллер
Из милой простушки — в злодейку: звезду «Обыкновенного чуда» едва ли можно узнать в «Последнем богатыре»
Любовь всей жизни: почему Мордюкова называла так не Тихонова, а своего коллегу
«Я бы с ума сошел в детстве»: «Морозко» и еще 4 советских шедевра, которые не понимают за границей
На съемки «Бриллиантовой руки» примчался спасательный катер: все из-за Андрея Миронова
«Великолепный век» такого рассказать не мог: как в Османской империи преступники избегали правосудия
Этого про Хюррем «Великолепный век» не рассказал: три «шалости», на которые Сулейман закрывал глаза
Легко даст фору красотке Хюррем: как в жизни выглядит Нигяр-калфа из «Великолепного века»
«Не вовремя бросил пить»: угадайте, в каких сериалах звучали 5 цитат — «Невский» или другой детектив? (тест)
Нейросеть превратила советских киногероев в персонажей дорам: попробуйте всех угадать (тест)
В Нетфликсе рассказали, какой фильм смотрели больше всего в этом году — рекордсмен появился на платформе пару недель назад
Для поднятия настроения: 3 веселых сериала от Netflix с новогодней атмосферой
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше