Оповещения от Киноафиши
Скоро в прокате «Пункт назначения: Комната 666» 1
Напомним вам о выходе в прокат любимых премьер и главных новостях прямо в браузере!
Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Бокс-офис США и Канады с 7 по 9 июня: Домашние животные оказались сильнее Людей Икс

Бокс-офис США и Канады с 7 по 9 июня: Домашние животные оказались сильнее Людей Икс

Новый фильм про мутантов показал самые слабые результаты в франшизе.

В целом показатели прошедшего уик-энда оказались лучше, чем аналогичных выходных прошлого года, но обе главные новинки недели показали себя гораздо хуже ожидаемого.

1. (NEW) «Тайная жизнь домашних животных 2», 47,1 млн долларов, 4.561 кинотеатр

Бокс-офис США и Канады с 7 по 9 июня: Домашние животные оказались сильнее Людей Икс
«Тайная жизнь домашних животных 2»

Бокс-офис возглавил сиквел «Тайной жизни домашних животных». Он собрал 47,1 млн долларов в 4.561 кинотеатре (больше кинотеатров на первых выходных было только у «Мстителей: Финал»). Однако эта сумма — в два раза хуже, чем у первого мультфильма. В 2016 году «Домашние животные» дебютировали с 104,3 млн, что остаётся рекордом среди оригинальных анимационных фильмов. Студия не планировала повторить такой успех, но надеялась получить более 50 млн, что оказалось непосильной задачей. Эти показатели можно сравнить с 48,4 млн «Монстров на каникулах 2» и 47,6 млн «Кунг-фу панды 2». Оба мультфильма в итоге собрали в домашнем прокате более 165 млн. Но они не выходили в середине летнего киносезона.

«Тайная жизнь домашних животных 2» получила оценку A- на CinemaScore, 62% аудитории — семьи. Критикам фильм понравился не очень — 55% свежести на Rotten Tomatoes.

«Хотя это и не "плохо" в общепринятом смысле слова, это разочаровывающе посредственный фильм, который не может ничего предложить потенциальным зрителям старше 10 лет», — ReelViews.

«Ваших детей достаточно развлекут, но они заслуживают собаку, которая готова выучить несколько новых трюков», — RogerEbert.com.

«По крайней мере, люди будут смеяться», — Arizona Republic.

2. (NEW) «Люди Икс: Тёмный Феникс», 33 млн долларов, 3.721 кинотеатр

Бокс-офис США и Канады с 7 по 9 июня: Домашние животные оказались сильнее Людей Икс
«Люди Икс: Тёмный Феникс»

Новые «Люди Икс» смогли собрать только 33 млн долларов. Это первый фильм франшизы, который не смог получить больше 50 млн на первых выходных. Студия надеялась на сборы 40-50 млн, «Апокалипсис» три года назад принёс 65,7 млн. С таким стартом «Феникс» может расчитывать на домашние сборы в районе 82,5 млн, что сделает его главным неудачником серии.

Фильм получил оценку зрителей B-, а критики его разгромили. 57% зрителей картины — мужчины, 61% — старше 25 лет.

«Что действительно удивительно в "Тёмном Фениксе", так это смотреть на харизматичный, отмеченный наградами звездный актерский состав в этом плохо написанном бессмысленном мультфильме», — Tribune News Service.

«"Феникс" — безрадостное дополнение к продолжительной франшизе "Люди Икс" — 12 фильмов, больше 18 лет. Остается впечатление, что франшиза слишком долго задержалась на рынке», — Seattle Times.

«В конечном итоге "Темный Феникс" — промах. Самый напряженный момент был связан не с фильмом, а с пожарной сигнализацией, сработавшей в кинотеатре во время развязки», — AP.

3. «Аладдин», 24,5 млн долларов (-42,8%), 3.805 кинотеатров (-671)

«Аладдин» опередил конкурента прошлой недели «Годзиллу» и заполучил третью позицию в бокс-офисе. Собрав на третьей неделе 24,5 млн, всего он получил 232 млн в домашнем прокате.

4. «Годзилла 2: Король монстров», 15,5 млн долларов (-67,5%), 4.108 кинотеатров

Лидер прошлой недели сильно просел (-67,5%) и принёс только 15,5 млн долларов. Сейчас общие сборы картины — 78,6 млн, так что сомнительно, что она сможет преодолеть барьер в 100 млн.

5. «Рокетмен», 14 млн долларов (-45,6%), 3.610 кинотеатров

Биография Элтона Джона приносит ещё 14 млн, а общие сборы за десять дней проката составили более 50 млн.

6. «Ма», 7,8 млн долларов (-56,8%), 2.816 кинотеатров (+8)

Триллер добавил в свою копилку 7,8 млн долларов, всего на данный момент у него 32,3 млн.

7. «Джон Уик 3», 7,4 млн долларов (-33,2%), 2.776 кинотеатра (-828)

Киллер продолжает собирать — 7,4 млн на прошедших выходных и 138,7 всего.

8. «Мстители: Финал», 4,8 млн долларов (-40,3%), 2.121 кинотеатр (-984)

Шансов, что «Финал» сможет побороть «Пробуждение силы» в домашнем прокате, уже нет, так что осталась только одна интрига — станет ли фильм самым кассовым в мире. Ещё 4,8 млн, собранных в США, могут помочь.

9. «Покемон. Детектив Пикачу», 3 долларов (-57,1%), 2.161 кинотеатра (-986)

Ещё 3 млн пушистому монстрику и 137,4 млн в домашнем прокате.

10. «Образование», 1,6 млн долларов (-52,2%), 1.134 кинотеатра (-1.384)

Школьная драма потеряла больше половины кинотеатров, но всё равно собрала 1,6 млн. Всего — 17,8 млн.

Расслабляться некогда, на следующей неделе в гонку вступают «Люди в чёрном: Интернешнл» и «Шафт». В прокат также выходит новый фильм Джима Джармуша «Мёртвые не умирают».

Кристина Бабушкина оставляет Патрики ради Северной столицы в трейлере «Беспринципных в Питере» Кристина Бабушкина оставляет Патрики ради Северной столицы в трейлере «Беспринципных в Питере» Читать дальше 21 марта 2025
Мальчик приманивает инопланетян в трейлере мультфильма Pixar «Элио» Мальчик приманивает инопланетян в трейлере мультфильма Pixar «Элио» Читать дальше 21 марта 2025
Еще один плоский ремейк: появились отзывы о «Белоснежке» Еще один плоский ремейк: появились отзывы о «Белоснежке» Читать дальше 21 марта 2025
Дэйв Франко и Элисон Бри переживают страшную трансформацию в трейлере хоррора «Одно целое» Дэйв Франко и Элисон Бри переживают страшную трансформацию в трейлере хоррора «Одно целое» Читать дальше 21 марта 2025
Мажор влюбляется в своенравную девушку в трейлере мелодрамы «Все оттенки красного» Мажор влюбляется в своенравную девушку в трейлере мелодрамы «Все оттенки красного» Читать дальше 21 марта 2025
Корыстный Никита Кологривый делает добрые дела в трейлере фэнтези «Сокровища гномов» Корыстный Никита Кологривый делает добрые дела в трейлере фэнтези «Сокровища гномов» Читать дальше 20 марта 2025
Леонардо ДиКаприо и автоматная стрельба: вышел тизер фильма «Одна битва за другой» Леонардо ДиКаприо и автоматная стрельба: вышел тизер фильма «Одна битва за другой» Читать дальше 20 марта 2025
Ана де Армас становится Кикиморой в трейлере «Балерины» из вселенной «Джона Уика» Ана де Армас становится Кикиморой в трейлере «Балерины» из вселенной «Джона Уика» Читать дальше 20 марта 2025
Мальчик обретает косматого друга в трейлере семейного фильма «сНежный человек» Мальчик обретает косматого друга в трейлере семейного фильма «сНежный человек» Читать дальше 20 марта 2025
Появились концепт-арты второго сезона «Кибердеревни» Появились концепт-арты второго сезона «Кибердеревни» Читать дальше 20 марта 2025
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше