Кинокомпания «Наше кино» и онлайн-кинотеатр Okko выпустил трейлер приключенческой фэнтезийной комедии для всей семьи «Сокровища гномов». В театральный прокат фильм выйдет 1 мая, а затем состоится релиз на Okko.
В центре сюжета — молодой коммерсант Рома (Никита Кологривый), чьи деловые махинации терпят крах. Кроме того, парню грозит развод. Чтобы вернуть накопившиеся долги влиятельным людям, отчаявшийся Рома прибегает к подлогу: он тайно вписывает себя в завещание старика, который живет на соседней даче. После этого парень начинает видеть четырех крохотных гномов. Они утверждают, что достались ему по наследству. Гномы умеют находить ценные клады, но для этого Роме необходимо совершать добрые дела. Поскольку на кону немалые деньги, главный герой лезет из кожи вон, чтобы всячески помочь окружающим, даже когда это не требуется.
В актерском составе также задействованы Анастасия Уколова, Алиса Руденко, Михаил Орлов и Владимир Сычев. Квартет гномиков озвучили Константин Ивлев (Пекарь), Дмитрий Чеботарев (Умник), Роман Курцын (Крепыш) и Никита Тарасов (Зевака). Режиссером выступает Александр Бабаев («Тайный Санта», «Мое собачье дело»).