Статус главного коммерческого хита 2025 года уверенно удерживает не какой-то из голливудских блокбастеров, а китайский анимационный фильм «Нэчжа побеждает Царя драконов», который имеет в своем активе уже $2,084 млрд. Благодаря этому успеху сиквел «Нэчжи» (2019) забрался на пятую строчку в списке самых кассовых картин в истории, обойдя «Звездные войны: Пробуждение силы» (2015), «Мстителей: Война бесконечности» (2018) и «Головоломку 2» (2024).
Как сообщает Variety, в связи с тем, что Восточная мифология вызывает все больше интереса у мировой публики, компания Stars Collective Film Entertainment Group решила создать трилогию фильмов на основе одного из четырех классических романов на китайском языке «Путешествие на Запад». Книга вышла в свет в конце XVI века и в дальнейшем была переведена на более 40 других языков. В сюжете фигурируют боги, демоны и люди.
Производство анонсированной трилогии начнется в 2026 году при использовании сгенерированной искусственным интеллектом анимации и технологии захвата движения. Благодаря этим инструментам кинематографисты рассчитывают создать гиперреалистичный мифический мир. Первым фильмом станет «Чжу Бацзе». Затем последуют «Царь обезьян» и «Нэчжа».