Кинокомпания «Люкс Синема» выпустила трейлер мелодрамы «Я с тобой задыхаюсь», которую по собственному сценарию снял Иван Пшенин. В прокат фильм выйдет 10 апреля.
В центре сюжета — молодая медсестра Даша (Александра Протасова), готовящаяся выйти замуж за парня своей мечты. Накануне свадьбы она организует девичник в номере отеля, но туда же неожиданно заявляется ее друг детства (Андрей Михайлов). Вместе с тем Даше поступает соблазнительное предложение из Москвы. Довершает череду этих нарушающих покой событий пожар на другом этаже отеля. Пребывая в замкнутом пространстве, Даша вынуждена принять судьбоносное решение, найдя выход из этой запутанной ситуации.
В актерский состав также вошли звезда TikTok Натали Гурманова (свыше 1,7 млн подписчиков) и пожарный Павел Яманов, ведущий видеоблог о своей профессии на YouTube (более 320 тыс. подписчиков).
«Я с тобой задыхаюсь» был показан на кинофестивалях «Сочи Фильм Фестиваль» и «Крылатый барс», где проект удостоился наград «Лучший художественный фильм» и «Лучшая режиссура» соответственно.
Реализуя свою задумку, Пшенин ориентировался на такие известные фильмы, как «Дневник памяти» (2004) и «Три метра над уровнем неба» (2010).