Последние семь лет поклонники франшизы «Неудержимые» с нетерпением ждали новостей о четвертом фильме, но запуск проекта задерживался. Однако недавно дело все же сдвинулось с мертвой точки, и накануне Сильвестр Сталлоне подтвердил, что вскоре стартуют съемки некого спин-оффа саги.
Актер опубликовал в своем Instagram снимок руки, на которой набита татуировка с изображением его персонажа Барни Росса, а в подписи к публикации прямо заявил, что производство дополнительного проекта вселенной «Неудержимых» запустят в следующем месяце:
«Должно быть, делать эту татуировку было больно. Отправляемся снимать спин-офф «Неудержимых» (временное рабочее название — «Рождественская история») в октябре».
Поскольку новый фильм позиционируется как дополнительный проект, а не следующая официальная часть франшизы, можно предположить, что он будет отличаться от предыдущих лент, хотя пока неясно, насколько сильно. Сталлоне явно будет участвовать в съемках (что неудивительно, ведь именно он был вдохновителем всей саги), но необязательно будет играть одного из персонажей. Фильм может представить новых героев, которые важны для этой вселенной, что объяснило бы, почему актер называет его спин-оффом.