Учился в ГИТИСе, поэтому понимаю, как создаются спектакли. Здесь вы можете прочитать, почему я считаю ту или иную постановку достойной для просмотра или же нет. Никакого бросания тапками, только честный разбор.
Надеюсь, смогу помочь вам выбрать план для приятного вечера.
А ещё веду литературный YouTube-канал, заходите и сюда
https://youtube.com/@ernestmakevoiВся редакция
Театральные рецензии
Странный, но весёлый отель. Рецензия на танцевальное шоу Гранд — «История в отеле»Танцевальное шоу Гранд понравится всем, кто хочет получить яркий вечер. Языком танца здесь рассказывается история отеля, который никогда не спит, участники спектакля становятся постояльцами и работниками, у каждого своя личная история. Этот спектакль Егора Перегудова, худрука театра им. Маяковского, точно запомнится всем зрителям. Будет и юмор, и трагедия, которые развернутся под знакомые песни Рики Мартина, ABBA, Maneskin и других. Рассказываем, почему стоит сходить на мюзикл «История в отеле».
Базаров играет рок. Рецензия на спектакль «Отцы и дети» в Театре НацийСпектакль «Отцы и дети» в Театре Наций старается переосмыслить классический роман Тургенева. Режиссёр Семён Серзин переносит действие из дореволюционной России в эпоху перестройки. Когда мир активно меняется, старое отживает, и новое поколение людей заявляет свои правила жизни. Насколько от этого меняются идеи Тургенева, сейчас разберёмся. Рецензия на спектакль «Отцы и дети», Театр Наций, режиссёр Семён Серзин.
Макбет после атомной бомбы. Рецензия на спектакль «Макбет» в театре Наций«Макбет» в Театре Наций с первых минут захватывает зрителя своей мрачной атмосферой и музыкальной экспериментальностью. Постановка режиссёра Елизаветы Бондарь погружает в воспалённое сознание контуженного героя, который на наших глазах превращается в монстра. Этот спектакль — не просто адаптация классики, а смелое осмысление шекспировской трагедии в контексте сегодняшнего дня. Уже сейчас он вызывает бурю эмоций и интереса, о чём свидетельствуют многочисленные отзывы о спектакле «Макбет» в Театре Наций. Сегодня разберём спектакль «Макбет», Театр Наций, режиссёр Елизавета Бондарь.
Это не друзья, это сволочи. Рецензия на спектакль «Друзья» в театре Наций Спектакль «Друзья» в Театре Наций поставил Мотои Миурой, режиссёр из Японии. Уже это интересно — российские режиссёры варятся в общей культуры, и, за редким исключением, их спектакли существуют в одном поле. Другое дело Азия, которая всегда жила своей жизнью. Эта необычная постановка по пьесе японского авангардиста Кобо Абэ, которая написана в жанре театра абсурда, и поставлена также японцем. Как в этой эстетике существуют российские актёры? И сколько в нём того самого «японского»? Сегодня рассмотрим спектакль «Друзья» в Театре Наций, режиссёр Мотои Миура.
Народ выбрал быть несвободным. Рецензия на спектакль «Пугачёв» в театре ФоменкоСпектакль «Пугачёв» в театре Фоменко — одна из последних премьёр прошлого сезона. В основе поэма Сергея Есенина, а не «Капитанская дочка», как изначально может показаться. Пугачёв здесь показан спасителем нации, которого предаёт народ, что важно. Поэт работал над текстом в 1921 году, во время крестьянских восстаний против коммунистов. По сути, это реплика: «Против кого вы воюете?» Коллектив театра нашёл современный образ, который отличается от есенинского, о нём и поговорим. Спектакль «Пугачёв», театр Фоменко, режиссёр Фёдор Малышев.